Проект «Лидеры АПК» для перспективных управленцев

В числе инициатив, инициированных на площадке Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2025», -  новый конкурс «Лидеры агропромышленного комплекса», организованный президентской платформой «Россия - страна возможностей» совместно с Министерством сельского хозяйства России.
Как прокомментировали в пресс-службе главного аграрного ведомства страны, проект направлен на выявление перспективных руководителей в области сельского хозяйства, обладающих исключительными лидерскими и управленческими качествами. Сегодня аграрная сфера – это высокие технологии, цифровая трансформация и сильные команды. Именно на выявление настоящих лидеров, способных управлять сложными IT-проектами, внедрять беспилотные технологии и выстраивать эффективные бизнес-процессы ориентирован конкурс. Его инициаторы открыты не только для тех, кто в поле, но и для учёных, разработчиков, логистов – всех, чья работа связана с развитием агропромышленного комплекса.
Принять участие в конкурсе смогут руководители с управленческим опытом не менее двух лет и опытом работы в отрасли АПК и смежных направлениях. Все победители попадут в Высшую школу управления в сфере сельского хозяйства и получат возможность пройти обучение по уникальной образовательной программе в «Сенеже», а финалисты – в программу наставничества.
 

 

Борис Бербеков.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.11.2025 - 09:18

Это у нас семейное

Три семьи из Кабардино-Балкарской Республики вошли в число финалистов всероссийского конкурса «Это у нас семейное», объединяющего и сближающего поколения.

25.11.2025 - 13:02

Люди с активной жизненной позицией

В Эльбрусском районе вручили награды победителям районного конкурса «Лучший народный дружинник». 

21.11.2025 - 17:07

26 плакатов антикоррупционной направленности отмечены призами

В рамках подпрограммы «Профилактика коррупции в городском округе Прохладный КБР», являющейся частью муниципальной программы «Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности», завершился конкурс на лучший плакат антикоррупционной направленности. Школьники смогли выразить свое неприятие коррупции и продемонстрировать активную гражданскую позицию.

18.11.2025 - 13:06

В финале – три семьи из КБР

В Ростове-на-Дону завершились окружные полуфиналы для участников второго сезона конкурса «Это у нас семейное». Министерство труда и социальной защиты КБР делегировало 6 семей, Кокутенко, Ибрагимовы и Гучаевы вышли в финал самого народного проекта Президентской платформы «Россия – страна возможностей».

12.11.2025 - 17:28

Кабардино-Балкария в десятке лидеров АПК

В Москве подвели итоги заявочной кампании первого в стране конкурса «Лидеры агропромышленного комплекса», организованного президентской платформой «Россия – страна возможностей» совместно с Минсельхозом России.