Росгвардия сообщает

Оказали помощь пожилым людям

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по КБР передали 35 продуктовых наборов для подопечных Кабардино-Балкарской региональной организации Всероссийского общества слепых, сообщили в пресс-службе ведомства.
В продовольственные наборы вошли сахар, различные крупы, мука, масло, макаронные и консервные изделия и другие продукты первой необходимости.
– Мы всегда относились и будем относиться с уважением к нашему старшему поколению. А возможность оказать им помощь для нас дорогого стоит, – сказал заместитель начальника Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии Алексей Трушин.

Навестили воспитанников 

В Нальчике сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по КБР в рамках Международного дня защиты детей посетили специализированный Дом ребёнка регионального Министерства здравоохранения.
Росгвардейцы оказали помощь в приобретении вертикализатора для проведения занятий с больными ДЦП.
– Ежегодно личный состав регионального управления Росгвардии посещает подшефное учреждение и его воспитанников, оказывая всевозможное содействие в развитии. Дети – цветы жизни, и наша задача – окружить их заботой и вниманием, проявлять постоянную помощь и поддержку, – отметил начальник территориального органа Росгвардии Сергей Васильев.
Руководство специализированного учреждения выразило благодарность росгвардейцам за неравнодушное отношение к проблемам детей. 

 

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.04.2026 - 17:07

Стопроцентное выполнение поставленных задач

В формате видеоконференцсвязи министр транспорта и дорожного хозяйства КБР Аслан Дышеков принял участие в совещании под председательством руководителя Федерального дорожного агентства Романа Новикова.

10.04.2026 - 17:07

В Нальчике прошла акция «Сад Памяти»

10 апреля Министерство природных ресурсов и экологии КБР провело центральное мероприятие в рамках международной акции «Сад Памяти». Площадкой для высадки деревьев был выбран Атажукинский сад. Участникам на месте был предоставлен посадочный материал и необходимый инвентарь.

10.04.2026 - 17:06

С 2019 года установлено 778 светофоров

В столице Кабардино-Балкарии ведётся системная работа по содержанию технических средств организации дорожного движения. Профильные службы в круглосуточном режиме обеспечивают бесперебойную и безопасную эксплуатацию светофорных объектов. 

10.04.2026 - 17:05

Минздрав сообщает

Более восьми тысяч человек обучились в Школах диабета В 2025 году в Школах диабета 8079 пациентов прошли обучение навыкам эффективного управления своим заболеванием. Всего таких школ в республике 17, в том числе и для детей.

10.04.2026 - 17:05

Ликвидация гепатита С – задача вполне реальная

Врач-инфекционисты Северо-Кавказского федерального округа собрались в Нальчике на научно-практическую конференцию, где обсудили инструменты борьбы с вирусным гепатитом С.