Обследовали и уничтожили боеприпас

Сотрудники инженерно-технического отделения ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по КБР обследовали и обезвредили миномётный снаряд, обнаруженный в п. Звёздном.
В дежурную часть управления поступила информация о том, что в заброшенных кладовых многоквартирного дома дети обнаружили предмет, внешне схожий с миномётным снарядом. На место происшествия оперативно прибыла группа разминирования ОМОН «Вершина» и сотрудники Чегемского отдела внутренних дел. 
Обследовав находку, специалисты-взрывотехники идентифицировали её как 82-мм миномётный снаряд. С соблюдением необходимых мер безопасности боеприпас был вывезен в безопасное место и уничтожен накладным зарядом.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.09.2026 - 14:40

По «бросовой» цене

Чтобы уменьшить конкурсную массу при банкротстве и уйти от ответственности перед кредитором должник продал свой цех по «бросовой цене», которая в три раза ниже рыночной. Можно ли признать эту сделку недействительной?

22.09.2026 - 14:36

Табличка с запретом

Недавно рядом с кафе в парке, расположенном на берегу реки, появилась табличка «Купаться запрещено». Кто имеет право запрещать купаться в реке и на каком основании? 

22.09.2026 - 14:35

Уровень обеспеченности

Верховный суд РФ напомнил порядок снятия с учёта нуждающихся в социальном жилье. 

22.09.2026 - 14:18

По-родственному

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по Черекскому району установили, что 37-летний местный житель, находясь в гостях у старшего родственника, взял его банковскую карту, ввёл реквизиты в своём мобильном телефоне и запросил код доступа к онлайн-банку. 

21.09.2026 - 15:06

Инсценировали ДТП

Прокуратура KБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу пятерых участников организованной группы, которая занималась инсценировкой дорожно-транспортных происшествий.