«Россети Северный Кавказ» сообщают![]() Потребители оплатили 2,6 млрд рублей долгов
Филиал «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в январе-сентябре включил в списки на ограничение электроснабжения порядка 85 тысяч потребителей с суммарной задолженностью 2,7 млрд рублей.
В результате адресной информационно-разъяснительной работы энергетиков порядка 83,6 тысячи абонентов погасили 2,6 млрд рублей долгов до применения к ним крайних мер. Оставшиеся 1,4 тысячи неплательщиков были обесточены.
Напомним, для возобновления электроснабжения должникам необходимо не только погасить задолженность, но и оплатить расходы на проведение работ по отключению и подключению к электрическим сетям. Их стоимость - до 3 тысяч рублей для физических лиц и до 10 тысяч рублей для юридических лиц. На погашение долга законодательством отводится 30 дней для бытовых потребителей и 10 дней для юридических лиц, начиная с даты направления соответствующего уведомления.
Прошли плановое обучение
1545 специалистов филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» прошли курсы подготовки, переподготовки и повышения квалификации.
Специалисты освоили курс по выполнению работ под напряжением на энергообъектах до 1000 Вольт. Это современный метод, который позволяет проводить обслуживание и ремонт оборудования, подключение новых абонентов без этапов, связанных с отключением, заземлением и подготовкой рабочего места.
Традиционно повышенное внимание уделили изучению безопасных приёмов работы на высоте, правил оказания первой помощи пострадавшим на производстве, охране труда и пожарной безопасности.
- Постоянное обучение сотрудников – это наш приоритет, поскольку профессионализм команды является ключевым фактором надёжной работы электросетевого комплекса региона, – отметил директор филиала «Каббалкэнерго» Резуан Загаштоков.
До конца текущего года обучающие курсы пройдут ещё 87 работников «Каббалкэнерго».
Поделиться новостью:ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
| |||||||||||












