«Соль земли»-2025

Менеджеры компаний агропромышленного комплекса России выбирают лучших представителей агросектора экономики по 13 категориям в главном отраслевом рейтинге страны «Соль земли».
Как прокомментировали в пресс-службе Россельхозбанка, цель рейтинга «Соль земли» – общественное и профессиональное признание заслуг руководителей, которые создают эффективные агропредприятия, внедряют современные технологии, двигают вперёд науку и образование, развивают сельские территории, продвигают престиж и имидж АПК.
- Рейтинг лидеров АПК «Соль земли» – добрая традиция отмечать перед Новым годом не только достижения сельского хозяйства, но и самое главное – людей, которые трудятся на благо нашей стратегической отрасли и страны. За каждым новым рекордом агросектора, за каждым произведённым килограммом мяса и литром молока стоят команды управленцев и лидеров, в том числе профессионалы своего дела - руководители предприятий, агрономы, финансисты и маркетологи. В этом году решили добавить ещё одну новую номинацию – главный винодел. Ведь виноградарство и виноделие по праву стало визитной карточкой российского АПК, – отметил председатель правления Россельхозбанка Борис Листов. 
Также организаторы рейтинга уточнили, что механика составления списков основана на принципе «лучшие выбирают лучших»: друг за друга голосуют сами участники конкурса в своих же номинациях, оценивая профессиональные успехи коллег по конкретным профильным направлениям.
В 2025 году конкурсанты соревнуются в 9 основных и 4 специальных номинациях, добавлена новая номинация – главный винодел.
Конкурс в третий раз проводят Россельхозбанк и Ассоциация менеджеров России. Заявки можно подавать до 17 ноября.

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.09.2026 - 18:39

Сохрани детскую жизнь

Автоинспекторы отдела МВД России по Эльбрусскому району вместе с представителем местной администрации Ахматом Джаппуевым провели на автодорогах курортного района экспресс-тренинги по правилам организации безопасного путешествия для детей-пассажиров. Автоинспекторы раздавали водителям памятки с правилами категорирования детских удерживающих устройств.

16.09.2026 - 18:37

Вести из Баксанского района

Создать комфортные условия В администрации Баксанского района глава местной администрации Адиб Абрегов провёл расширенное организационное совещание, посвящённое подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. В его работе приняли участие главы сельских поселений, руководители образовательных, культурных и спортивных учреждений.

15.09.2026 - 17:20

Капремонт продолжается

В Нальчике благодаря реализации государственной программы КБР «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике» продолжается капитальный ремонт улицы Пачева.

15.09.2026 - 17:19

Госпрограмма КРСТ заработала в 17 сельских поселениях КБР

В Кабардино-Балкарии с 2020-го по 2026 год мероприятия госпрограммы комплексного развития сельских территорий реализованы в 17 сельских населённых пунктах республики, где проживает свыше 130 тыс. человек.

15.09.2026 - 17:16

Представитель КБР в числе призёров проекта «Земля спорта»

Атлет из Баксанского района Мурат Сабанчиев стал призёром всероссийского марафона «Земля спорта», финал которого в минувшие выходные прошёл в курортном Кисловодске Ставропольского края. В соревнованиях по силовому экстриму среди мужчин Мурат занял третью ступень пьедестала.