До пожизненного

Заместитель прокурора республики Денис Жуков утвердил обвинительное заключение по делу 24-летнего местного жителя. 
Следствием установлено, что 30 января 2025 г. на территории парковой зоны в Нальчике, будучи в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, без явного повода избил 86-летнюю женщину. Она скончалась, и он надругался над телом умершей. Свою вину в предъявленном обвинении он признал. 
За преступления, инкриминируемые обвиняемому уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 лет до пожизненного лишения свободы. 
Уголовное дело направленно в Верховный суд КБР.

Подготовила Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.12.2025 - 18:01

Прокуратура сообщает

Не оценивалось состояние зелёных насаждений Прокуратура Эльбрусского района обратилась в районный суд с исковым заявлением к местной администрации сельского поселения с требованием провести оценку состояния зелёных насаждений с учётом экологической обстановки. Иск прокуратуры судом удовлетворён. Исполнение судебного решения находится на контроле.

05.12.2025 - 18:00

Автоинспекторы пресекли перевозку наркотиков

На федеральной автодороге «Кавказ» сотрудники отдельного батальона ДПС Госавтоинспекции МВД по КБР остановили автомашину «Лада Приора», которой управлял 57-летний житель Баксанского района.

05.12.2025 - 17:52

Что входит в выкупную цену

Как обеспечены жилищные права собственника жилого помещения в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу? 

05.12.2025 - 17:49

Острые углы

Кто решает, как пользоваться общим имуществом многоквартирного дома?

05.12.2025 - 17:42

Куда пойдут взносы на капремонт

Если наш дом не будут ремонтировать из-за того, что он признан аварийным, должны ли жильцам вернуть деньги, которые они годами сдавали на капремонт?