Прокуратура сообщает

Украли отопительную систему

Прокуратура г. Прохладного утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих граждан, совершивших хищение чужого имущества по предварительному сговору. 
Из материалов дела следует, что обвиняемые, находясь в чужом домовладении, демонтировали и похитили отопительную систему стоимостью 29 тысяч рублей. Дело направлено в суд, по вменённой статье (п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ) предусмотрено наказание до пяти лет лишения свободы.

Не известили о качестве воды

О качестве питьевой воды население должно быть информировано местной администрацией, обязанной в силу закона размещать эти сведения на официальном сайте. 
Соблюдение положения законодательства, касающегося сферы жилищно-коммунального хозяйства, было проверено прокуратурой Прохладненского района. Установлено, что 14 местных администраций сельских поселений это требование закона не выполняют. 
В их адрес внесены прокурорские представления, обязывающие привести положение дел в рамки закона. Рассмотрение актов реагирования надзорного ведомства находится на контроле. 

 

Подготовила Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.03.2026 - 17:51

Казна недополучила 26 млн рублей

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к уклонению от уплаты налогов.

10.03.2026 - 17:43

Устанавливаются причины и обстоятельства аварии

Десятого марта около восьми утра на автодороге Прохладный – Баксан – Эльбрус произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей: «ГАЗель» и «КIA». 

10.03.2026 - 17:27

Прокуратура сообщает

Не расплатились Прокуратура Зольского района выявила многочисленные случаи нарушений заказчиками сроков оплаты исполненных обязательств по муниципальным контрактам. 

10.03.2026 - 17:24

Обманул маркетплейс

Следственным отделом ОМВД России по Чегемскому району возбуждено уголовное дело 32-летнего жителя Чегема-2. Он убедил знакомого предпринимателя открыть несколько пунктов выдачи заказов. При этом он заверил партнёра, что фактически всеми административными вопросами и управлением будет заниматься самостоятельно, тогда как предприниматель останется лишь формальным владельцем.

06.03.2026 - 18:23

Наделяются правом голоса

Для принятия решения общего собрания акционеров по вопросу определения ликвидационной стоимости привилегированных акций в виде твёрдой суммы, необходимо чтобы за него было отдано три четверти голосов. На это требование закона указал Верховный Суд РФ.