Повысим безопасность цифрового пространства вместеБанк России приглашает граждан и представителей бизнеса пройти короткий опрос о безопасности финансовых услуг. Результаты исследования помогут Банку России усовершенствовать системы безопасности и улучшить программы финансового просвещения. Принять участие можно до 28 ноября включительно.
Респонденты могут рассказать, с какими видами кибермошенничества сталкивались и куда обращались для защиты своих прав, если пострадали от злоумышленников, а также ответить на другие вопросы по этой теме. Опрос о безопасности финансовых услуг проводится ежегодно, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России. Так, по данным 2024 года, в Кабардино-Балкарии чаще всего жертвами злоумышленников становились работающие женщины в возрасте от 25 до 44 лет со средним уровнем дохода и средним образованием, проживающие в сельской местности. Опрос анонимный. Пройти его можно на сайте Банка России – https://cbr.ru/information_security/anketa/.
Итоги нового опроса будут подведены в феврале 2026 года. Банк России напоминает о базовых правилах безопасности: никому не сообщайте коды из смс, данные карты и другие личные сведения. При малейших сомнениях сразу обращайтесь в свой банк.
Поделиться новостью:ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
| |||||||||||








