Полиция сообщает

Межведомственный рейд

В рамках второго этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2025» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченными полиции МВД по КБР и сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по КБР провели в Нальчике межведомственный оперативно-профилактический рейд. Организована отработка жилого сектора для выявления родителей, злостно уклоняющихся от воспитания детей, допускающих жестокое обращение с ними, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества, выявления притонов, используемых в целях злоупотребления наркотиков, в том числе с участием несовершеннолетних.
Проверены осуждённые без изоляции от общества по статьям Уголовного кодекса Российской Федерации, связанные с незаконным оборотом наркотиков, имеющие несовершеннолетних детей, и подростки, состоящие на профилактических учётах.

Проявили смекалку

Сотрудники Госавтоинспекции Межмуниципального отдела МВД России «Прохладненский» вместе с отрядом юных инспекторов движения провели в школе с. Прималкинского акцию «Знай и соблюдай!».
Сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся важные основы дорожной безопасности. Отдельное внимание полицейские уделили дополнительным факторам, отвлекающим от дорожной обстановки и ограничивающим обзор для пешеходов.
Активисты ЮИД подготовили для сверстников весёлые игры и викторины, благодаря которым ученики могли закрепить теорию на практике.

Обучающие лекции

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с активистами «Движения Первых» провели обучающие тренинги   по разъяснению детям и их родителям основ дорожной безопасности.
Полицейские и волонтёры напомнили детям, что при участии в дорожном движении всем пешеходам необходимо быть максимально внимательными. Волонтёры продемонстрировали школьникам преимущества световозвращающих элементов, поясняя, насколько важно носить их на верхней одежде и рюкзаках, особенно в тёмное время суток.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.08.2026 - 17:56

Отсутствие межевания провоцирует земельные споры между соседями

В Управлении Росреестра по КБР напомнили об обязательности межевания участков для совершения сделок. 

14.08.2026 - 14:19

Пик Айтматова на «Тропе поэтов»

Новый горный пик появился на литературно-туристическом маршруте в горах Кабардино-Балкарии благодаря уникальному проекту «Тропа поэтов», который с 2018 года реализует отделение Русского географического общества в Башкортостане.

14.08.2026 - 11:52

Повышенное давление грозит ещё не родившемуся ребёнку

Период 10-16 августа объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, и медики республики по традиции рассказывают о том, как подобные заболевания могут создать проблемы ещё не родившемуся человеку и как они могут быть связаны с инфекциями.

14.08.2026 - 11:51

Как работает новая платформа Росреестра

Национальная система пространственных данных – цифровая платформа, где собрана вся информация о земле и о недвижимости по стране. Реализация этого проекта в масштабах страны является важным шагом на пути к созданию современной цифровой инфраструктуры, способствующей устойчивому развитию регионов.

13.08.2026 - 15:58

Диспансеризацию лучше проводить прямо на рабочем месте

Забота о здоровье сотрудников становится частью корпоративной культуры. Сегодня работодатели имеют возможность организовать для своих сотрудников бесплатное прохождение диспансеризации в рамках программы обязательного медицинского страхования непосредственно на рабочем месте, что гораздо удобнее.