Сохранение окружающей среды

По инициативе главы местной администрации городского округа Баксан Хачима Мамхегова, представители и члены религиозных организаций провели субботник на территориях кладбищ с. Дыгулыбгей и очистили от мусора их территории. Кроме этого, жители огородили кладбища на улице Куашева и на окраине села.
- Пример, подаваемый нашими уважаемыми старшими не может не радовать нас. Экологическая культура, сохранение окружающей среды и родной земли - одна из основных качеств, характеризующих человека. Мы все вместе будем и дальше развивать экологическую культуру, - отметил Хачим Мамхегов.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.01.2026 - 16:53

Обеспечит безопасное движение

На дороге Новопавловск – Прохладный – Моздок демонтируют старые конструкции путепровода: дорожники разбирают железобетонные балки, ригели и опоры, параллельно готовят площадки под установку новых современных элементов.

16.01.2026 - 16:52

Серьёзные необратимые последствия

Выпас сельскохозяйственных животных, их перегон и бесконтрольное перемещение по дорогам общего пользования может повлечь дорожно-транспортные происшествия и серьёзные, а порой и необратимые, последствия, а также оставить неприятное впечатление не только у местных жителей, но и у туристов, которые часто посещают Кабардино-Балкарию на автомобильном транспорте.

16.01.2026 - 16:51

Студенты получили практические советы

Сотрудники республиканской Госавтоинспекции вместе и УМВД России «Нальчик» встретились со студентами Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа. Специальная лекция «За руль только с правами» затронула основные виды и причины дорожно-транспортных происшествий, которые происходят с участием начинающих водителей.

16.01.2026 - 16:50

Колесо истории

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели познавательное мероприятие – краеведческий час «Колесо истории» в базовом Республиканском детском социально-реабилитационном центре «Радуга», организаторы приурочили встречу к 199-летию вхождения Балкарии в состав России.

16.01.2026 - 16:33

Как Красная армия выбивала немцев из столицы Польши

Варшава была захвачена фашистами в самом начале Второй мировой войны - 28 сентября 1939 года. Линия фронта вновь подошла к городу только летом 1944-го, когда Красная армия проводила наступательную операцию «Багратион». Советские войска разгромили немецкую группу армий «Центр» в Белорусской ССР, пересекли линию государственной границы и вступили на территорию Польши.