Настоящий пример профессионализма и преданности

В школе им. Б. М. Карданова г. о. Баксан прошло памятное мероприятие, посвящённое Марите Мугадовне Кануковой - неутомимого общественного деятеля и человека, который на протяжении многих лет был сердцем и душой школы. О ней помнят как о мудром наставнике, чутком руководителе и человеке, искренне любившем своё дело и детей. Восемнадцать лет она стояла во главе школы, вывела её на достойный уровень и стала для педагогического коллектива и учеников настоящим примером профессионализма и преданности. Выступающие поделились воспоминаниями об её активности, харизме и неиссякаемом стремлении развивать школу и поддерживать таланты детей.
Особое внимание было уделено одной из последних инициатив Мариты Мугадовны — созданию школьного шахматного клуба.
Своими воспоминаниями о Марите Кануковой также поделились представители рода Кануковых, её родные и близкие. Были показаны видеоролики с выступлениями коллег и друзей, которые подчеркнули многогранность её таланта и глубокий человеческий след, который она оставила.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.10.2026 - 16:46

«Пять минут смеха заменяют стакан сметаны»

Внутренний монолог Поговорим о смешном. «Пять минут смеха заменяют стакан сметаны, поэтому мы всегда смеёмся не меньше пяти минут!», - говорили уличные бродяжки из «Незнайки на Луне». Столь амбициозный объём я, безусловно, не потяну, но, думаю, хотя бы на полстакана наскребём.

29.10.2026 - 16:38

Секрет долголетия – в следовании здоровым привычкам

Месячник пожилого человека Майран Царикаев в свои 82 года твёрдо может сказать, что проходит жизненный путь честно, были и трудные моменты и горести, но он их преодолел достойно и может считать себя вполне счастливым человеком.

29.10.2026 - 16:23

Познавательная экскурсия

В год 10-летия образования Росгвардии и 215-летия войск правопорядка, а также в преддверии профессионального праздника сотрудники межмуниципального отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Урванскому району совместно с председателем ветеранской организации Русланом Хужоковым провели день открытых дверей для учащихся лицея № 1  Нарткалы.

29.10.2026 - 16:10

«Мой папа – лучший на свете!»

27 октября в прохладненской детской школе искусств царила атмосфера тепла и любви. В рамках ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств» прошёл общешкольный классный час «Мой папа — лучший на свете!».

29.10.2026 - 15:49

Вести из Баксана

Память о нем навсегда останется в наших сердцах Сегодня день памяти первого Президента КБР Валерия Мухамедовича Кокова - выдающегося государственного и политического деятеля, посвятившего себя служению Отечеству, родной Кабардино-Балкарии и её народу.