Три района – лидеры по производству молока

Крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели Кабардино-Балкарии за девять месяцев текущего года произвели 68,2 тыс. тонн молока, что на 0,8% больше, чем за такой же период прошлого года.
По информации пресс-службы Минсельхоза КБР, в тройке районов-лидеров по объёмам производства молока фермеры Черекского (13,4 тыс. тонн), Лескенского (11,3 тыс. тонн) и Баксанского районов (9,3 тыс. тонн). Все три района увеличили производство молока в сравнении с январём–сентябрём прошлого года, рост составил 7,6%, 4% и 0,3% соответственно.
 

 

Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2026 - 13:45

Обсудили вопросы развития швейной отрасли

В конференц-зале отеля «Нарт» состоялся форум «Индустрия будущего: инновации и цифровизация в швейном производстве», посвящённый актуальным вопросам развития швейной промышленности, он собрал представителей ведущих промышленных предприятий, а также специалистов, чья деятельность связана с внедрением передовых технологических решений.

14.04.2026 - 17:45

«Честный знак» вернёт 50% затрат на оборудование для маркировки

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) – государственная система маркировки «Честный знак» компенсирует производителям и импортёрам мясных, колбасных и бакалейных изделий 50% расходов на оборудование для маркировки. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза России.

14.04.2026 - 17:43

Через пять лет цифровой трансформацией будет охвачено 80% предприятий АПК

Правительство Российской Федерации актуализировало стратегическое направление в области цифровой трансформации агропромышленного комплекса до 2030 года.

10.04.2026 - 12:59

500 дождевальных машин

Более 500 широкозахватных дождевальных машин будут осуществлять полив сельскохозяйственных культур в Кабардино-Балкарии в предстоящем сельскохозяйственном сезоне.

09.04.2026 - 17:45

Обсудили меры поддержки МСП

Во время третьего очного модуля программы «Герои Кабардино-Балкарии» состоялась встреча министра экономического развития КБР Бориса Рахаева с ветеранами и участниками специальной военной операции.