|
|
Открытая тренировка чемпиона
24 ноября, 2025 - 15:42
По инициативе местного отделения «Движения Первых» в спортивной школе Олимпийского резерва городского округа Баксан прошла открытая тренировка, которую провёл чемпион мира и Европы по спортивной борьбе «панкратион», победитель первенства России по боксу, бронзовый призёр чемпионата России по боевому самбо, тренер-преподаватель спортивной школы Олимпийского резерва г.о. Баксан по боксу Аскер Барагунов.
С учениками он показал основные приёмы бокса, а также призвал ребят хорошо учиться, заниматься спортом, слушать родителей и учителей, ставить цели и достигать их, сторониться негативных явлений. Затем он наградил отличившихся ребят памятными медалями. Специалисты местного отделения «Движение Первых» Мадина Карданова и Лиана Дугулубгова передали Аскеру Барагунову благодарственное письмо регионального отделения.
14.07.2026 - 12:53 |
В предстоящую субботу – 18 июля на нальчикском ипподроме – праздник чистокровного коннозаводства с розыгрышем главного приза в скаковых испытаниях лошадей на ипподроме – Дерби. |
13.07.2026 - 15:31 |
В третьей (полупрофессиональной) лиге пока продолжается перерыв между кругами. В первой половине чемпионата остался несыгранным только один матч между «Искрой-Алтуд» и «Родником» Псынадаха.
|
10.07.2026 - 18:23 |
Домашний матч против «Севастополя» спартаковцы Нальчика, как традиционно складывается в этом сезоне, завершили победой. То есть взяли пример с преферансистов, утверждающих, что «мизера ходят парами», и продолжили серию победных дуплетов. |
10.07.2026 - 16:17 |
В женском чемпионате республики по классическим шахматам играли 19 участниц. При желании этот турнир можно было назвать открытым «ученическим» чемпионатом – 18 девушек ещё продолжают обучение в школе. Единственным представителем старшего поколения была Мадлен Гасиева, но она душой-то молода.
|
09.07.2026 - 12:58 |
Второй круг ЮФЛ Юг нальчикский «Спартак» начал на своём поле, принимая «Динамо-Дагестан» из Каспийска. После поражения в первом круге со счётом 2:4 красно-белые были полны решимости взять реванш и им это удалось. |
|