Отремонтированы две детские площадки в Баксанском районе

По итогам онлайн-чата, проведённого и.о. главы администрации Баксанского района Адибом Абреговым в социальной сети ВКонтакте, оперативно выполнены ремонтные работы на двух детских площадках в сёлах Кишпек и Псыхурей.
В ходе прямого диалога с населением жительницы района обратились к Адибу Абрегову с просьбой о восстановлении вышедших из строя игровых конструкций, которые представляли потенциальную угрозу безопасности для детей.
Все работы уже успешно завершены, детские площадки полностью соответствуют установленным нормам безопасности и готовы принимать юных жителей.
- Прямой и оперативный диалог руководителя муниципалитета с населением, особенно в формате онлайн-чата, является наиболее современной и отвечающей всем вызовам времени формой взаимодействия. Именно такой подход позволяет оперативно выявлять и эффективно решать проблемы граждан, что является приоритетным акцентом во всей информационно-аналитической деятельности муниципалитета и напрямую влияет на повышение качества жизни в районе, - отметил Адиб Абрегов.
   

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.01.2026 - 09:31

Сделать Кабардино-Балкарию безопасным регионом

Следственный комитет России отметил 15-ю годовщину образования. Об итогах работы за минувший год, резонансных делах, раскрытых громких преступлениях прошлых лет рассказывает руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике полковник юстиции Андрей Фишман.

16.01.2026 - 16:53

Обеспечит безопасное движение

На дороге Новопавловск – Прохладный – Моздок демонтируют старые конструкции путепровода: дорожники разбирают железобетонные балки, ригели и опоры, параллельно готовят площадки под установку новых современных элементов.

16.01.2026 - 16:52

Серьёзные необратимые последствия

Выпас сельскохозяйственных животных, их перегон и бесконтрольное перемещение по дорогам общего пользования может повлечь дорожно-транспортные происшествия и серьёзные, а порой и необратимые, последствия, а также оставить неприятное впечатление не только у местных жителей, но и у туристов, которые часто посещают Кабардино-Балкарию на автомобильном транспорте.

16.01.2026 - 16:51

Студенты получили практические советы

Сотрудники республиканской Госавтоинспекции вместе и УМВД России «Нальчик» встретились со студентами Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа. Специальная лекция «За руль только с правами» затронула основные виды и причины дорожно-транспортных происшествий, которые происходят с участием начинающих водителей.

16.01.2026 - 16:50

Колесо истории

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели познавательное мероприятие – краеведческий час «Колесо истории» в базовом Республиканском детском социально-реабилитационном центре «Радуга», организаторы приурочили встречу к 199-летию вхождения Балкарии в состав России.