Полиция сообщает

Не расплатившись, продал машину

В ОМВД России по Черекскому району обратилась 27-летняя жительница г. Нальчика. Она пояснила, что в октябре 2025 года знакомый предложил выкупить принадлежащую ей автомашину «Лада Веста» за 550 тысяч рублей. Пообещав расплатиться в ближайшее время, мужчина забрал транспорт и документы на право собственности. Вскоре покупатель перестал отвечать на звонки и сообщения.
Полицейские задержали подозреваемого – 37-летнего нальчанина. Мужчина успел машину продать, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Изъяты стероиды и марихуана

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России «Нальчик» по подозрению в незаконном обороте сильнодействующих веществ задержали ранее судимого 49-летнего местного жителя. При проведении обследования по месту работы мужчины оперативники обнаружили 42 ампулы и 19 флаконов с анаболическими стероидами, которые запрещены к свободному обороту на территории Российской Федерации, а также марихуану.
Как пояснил мужчина, препараты он приобрёл через интернет для последующего сбыта, а марихуану хранил для личного потребления. Возбуждено уголовное дело.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 17:58

5 миллионов по фиктивным договорам

Прокуратура республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу 31-летней местный жительницы. 

17.09.2026 - 14:02

Прокуратура сообщает

Похитили более 80 миллионов  Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу трёх местных жителей. 

17.09.2026 - 12:37

Полиция сообщает

Изъята крупная партия запрещённых БАДов Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР пресекли противоправную деятельность жительницы Нальчика.

16.09.2026 - 18:39

Полиция сообщает

Украла надежду В полицию Майского района обратился представитель компании, занимающейся продажей лотерейных билетов. Во время проведения инвентаризации на одной из торговых точек обнаружили недостачу билетов. Возбуждено уголовное дело на 24-летнюю продавца-консультанта, которая отвечала за хранение и реализацию лотерейных билетов. Девушка присвоила билеты на сумму 240 тысяч рублей.

16.09.2026 - 15:14

Прокуратура сообщает

В состоянии опьянения Прокуратура Терского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу 27-летнего жителя села Арик, который признан виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения после лишения водительских прав.