Переносы начались с первого тура

Начался зимний чемпионат республики по футболу среди любительских команд. В высшем дивизионе на старт вышли 16 команд. Болельщики уже привыкли, что некоторые матчи переносятся на более поздний срок, поэтому в турнирной таблице смотрят не только на набранные, но и на потерянные очки. В принципе, ничего страшного: всё равно каждый сыграет с каждым. Правда, иногда переносы происходят не только по объективным, но и «другим» причинам.
В первом туре из восьми запланированных встреч состоялись только шесть. Самое интересное, что не сыграли «Искра-Алтуд» (команда в этот день играла полуфинал северокавказской Лиги чемпионов) и «Родник» из Псынадахи. Именно эти две команды являются главными претендентами на титул.
Турнирную таблицу возглавили шесть команд, одержавшие победу на старте чемпионата. Среди них обе команды Черекского района – «Зарагиж» и «Логоваз» из Бабугента. В лидирующей группе также две команды из Баксанского района – «Исламей» и «Шагди» из Заюково. Третья команда – «Сады Баксана» своим поражением чуть подпортила обще районную статистику.
Среди лидеров также по одному представителю Нальчика («Спартак-Нальчик») и Лескенского района («Урух»).

Результаты 1-го тура:

«Малка» - «Зарагиж» - 1:3
«Шагди» - «7 Вершин – Шалушка» - 5:1
«Исламей» - «ГорИс Нальчик» - 3:1
«Спартак-Нальчик» - «Псыгансу» - 2:0
«Логоваз» - «Сады Баксана» - 2:0
«Урух» - «МурБек-ФШ Нальчик» - 3:2
Перенесённые матчи:
«Нартан» - «Родник»
«Герменчик» - «Искра-Алтуд»

 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 18:57

Чудеса в решете от Владислава Плахотника

Буквально неделю назад мы всерьёз задались вопросом – способен ли Ратмир Урусбиев из «Родника»  Псынадаха догнать своего одноклубника Мурата Бекбоева в споре бомбардиров чемпионата России в третьей (полупрофессиональной) лиге в зоне ЮФО/СКФО? Отставание за четыре тура до окончания турнира составляло три забитых мяча.

17.09.2026 - 16:55

Шесть медалей спортклуба «КУРТИМАС»

В Кашхатау прошло первенство Кабардино-Балкарской Республики по плаванию, собравшее 170 лучших пловцов республики. Атмосфера была по-настоящему соревновательной — каждый заплыв держал в напряжении.

17.09.2026 - 12:46

В каждом втором голе участвует Магомед Ибрагимов

Восьмую победу в сезоне спартаковцы Нальчика одержали в Назрани. Счёт матча 2:1. Первый гол вызвал смешанные чувства: Хаим Кадыкоев неудачно пробил пенальти, позволив вратарю отразить удар, но расстроиться болельщики нашей команды практически не успели – первым к отбитому мячу подоспел Магомед Ибрагимов и поразил ворота.

17.09.2026 - 12:42

Юные вольники определили лучших

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Прималкинский» прошёл открытый турнир по вольной борьбе, посвящённый празднованию Дня адыгов. 

17.09.2026 - 12:33

Магомед Пириев – единственный защитник-голеадор

В Назрани спартаковцы Нальчика одержали восьмую победу в сезоне. Победный гол забил центральный защитник Магомед Пириев, удачно пробивший головой после поданного Амуром Хацуковым углового удара.