Переносы начались с первого тура

Начался зимний чемпионат республики по футболу среди любительских команд. В высшем дивизионе на старт вышли 16 команд. Болельщики уже привыкли, что некоторые матчи переносятся на более поздний срок, поэтому в турнирной таблице смотрят не только на набранные, но и на потерянные очки. В принципе, ничего страшного: всё равно каждый сыграет с каждым. Правда, иногда переносы происходят не только по объективным, но и «другим» причинам.
В первом туре из восьми запланированных встреч состоялись только шесть. Самое интересное, что не сыграли «Искра-Алтуд» (команда в этот день играла полуфинал северокавказской Лиги чемпионов) и «Родник» из Псынадахи. Именно эти две команды являются главными претендентами на титул.
Турнирную таблицу возглавили шесть команд, одержавшие победу на старте чемпионата. Среди них обе команды Черекского района – «Зарагиж» и «Логоваз» из Бабугента. В лидирующей группе также две команды из Баксанского района – «Исламей» и «Шагди» из Заюково. Третья команда – «Сады Баксана» своим поражением чуть подпортила обще районную статистику.
Среди лидеров также по одному представителю Нальчика («Спартак-Нальчик») и Лескенского района («Урух»).

Результаты 1-го тура:

«Малка» - «Зарагиж» - 1:3
«Шагди» - «7 Вершин – Шалушка» - 5:1
«Исламей» - «ГорИс Нальчик» - 3:1
«Спартак-Нальчик» - «Псыгансу» - 2:0
«Логоваз» - «Сады Баксана» - 2:0
«Урух» - «МурБек-ФШ Нальчик» - 3:2
Перенесённые матчи:
«Нартан» - «Родник»
«Герменчик» - «Искра-Алтуд»

 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.03.2026 - 11:38

Лицензия и сертификат РУСАДА обязательны

Федерация силового спорта Кабардино-Балкарии готовится к проведению чемпионата и первенства республики в конце мая. Здесь будет всё очень серьёзно – и мандатная комиссия, и медицинский допуск. Каждый участник должен получить лицензию спортсмена. Без этого документа выступать на официальных соревнованиях нельзя.

11.03.2026 - 13:24

Новости спорта

Фестиваль спортивной борьбы В «Гладиаторе» стартовал фестиваль спортивной борьбы под лозунгом «Спорт против терроризма и экстремизма в КБР», приуроченный к 20-летию образования национального антитеррористического комитета.

10.03.2026 - 17:23

Впервые в истории

В спортивном комплексе «Гладиатор» стартовал масштабный боксёрский турнир. Эти всероссийские соревнования, организованные обществом «Динамо», совместно с Федерацией бокса КБР, приурочены к важному для республики событию – Дню Возрождения балкарского народа.

06.03.2026 - 18:21

«Карагач» - чемпион

Завершилось зимнее первенство первого дивизиона Кабардино-Балкарии по футболу среди любительских команд. Обыграв на финише многомесячного марафона со счетом - 3:0 команду «7-Вершин-Шалушка-2», мастера кожаного мяча спортивной дружины «Карагач» в споре за лавры чемпионов на два очка опередили соперников из столичного клуба «Эльбрус-07 – СШ Апшева».

06.03.2026 - 18:09

Ветераны баскетбола в цветах российского триколора

На минувшей неделе в Прохладном в спортивной школе «Колос» состоялось знаковое событие – в яркий праздник ретро-баскетбола вылился товарищеский матч ветеранов одного из самых популярных игровых видов спорта в муниципалитете.