|
|
Именные стипендии Россельхозбанка лучшим из лучших
28 ноября, 2025 - 15:27
В четверг в офисе Кабардино-Балкарского филиала Российского сельскохозяйственного банка в Нальчике прошла церемония вручения сертификатов на именные стипендии АО «Россельхозбанк» лучшим студентам и аспирантам КБГАУ им. В. М. Кокова.
На сей раз победителями конкурсного отбора стали аспирант 2-го года обучения по направлению подготовки «Сельское хозяйство» Исмаил Бейтуганов, студентка 4-го курса направления подготовки «Экономика» Хадижат Глашева, студентка 3-го курса по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление Адалина Дабагова, студент 4-го курса направления подготовки «Агрономия» Залим Иванов, студент 3-го курса по направлению подготовки «Экономика» Данил Канукоев и студент 4-го курса по направлению «Агрономия» Идар Шабатуков.
Открывая встречу, директор КБ РФ Россельхозбанка Алим Сокуров отметил, что вручение сертификатов уже стало доброй традицией.
- Это подтверждение того, что вы лучшие из лучших, каждый из вас достигает в своём деле исключительных результатов, - подчеркнул Алим Сокуров. – Успехов вам в жизни и учёбе, пусть все ваши сокровенные планы воплотятся в жизнь. Скажу больше, двери нашего банка всегда открыты для вас, если вы изъявите желание связать свою судьбу с профессией банкира.
Стипендиальная программа нашего банка направлена на поддержку талантливых студентов и аспирантов аграрных вузов, в том числе и КБГАУ им. В. М. Кокова. При отборе кандидатов, как известно, учитываются хорошая успеваемость, участие в конференциях, выставках, семинарах, форумах и научно-исследовательской деятельности.
Тем самым Россельхозбанк участвует в решении актуальных проблем по подготовке кадров, способных привнести свежую струю в обеспечение технологического суверенитета в сегменте российского АПК и аграрной науки.
Получатели именных стипендий в свою очередь высказали благодарность в адрес Российского сельскохозяйственного банка за поддержку и содействие.
Алим Сокуров ответил на вопросы участников встречи и журналистов региональных СМИ.
Борис БЕРБЕКОВ. Фото Артура Вологирова
16.01.2026 - 12:10 |
20 миллионов рублей финансовой поддержки, которая будет оказана трём проектам, представленным экспертам технологического предпринимательства – таков результат всероссийского практического образовательно-акселерационного интенсива «Стартапы в области беспилотных авиационных систем – от гипотезы до внедрения», который состоялся в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова.
|
16.01.2026 - 12:06 |
Под таким названием в стране стартовала всероссийская онлайн-акция, сообщает пресс-служба Российского детско-юношеского центра. Мероприятие приурочено к пятилетнему юбилею федерального проекта «Навигаторы детства», который реализуется по поручению Президента России Владимира Путина и при поддержке Министерства просвещения РФ.
|
15.01.2026 - 13:55 |
С 17 сентября в школе № 1 им. Х. Т. Башорова с. Карагач начала работу группа продлённого дня. Она стала прекрасной возможностью создать ученикам максимально комфортные условия. Здесь не только помогают детям адаптироваться к школьной жизни, но и развивают их навыки и интересы вне уроков.
|
31.12.2025 - 12:00 |
В канун Нового года в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете имени В.М. Кокова прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам третьего по счёту потока проекта «Школа фермера» в КБР.
|
26.12.2025 - 12:18 |
Правительство Российской Федерации предусмотрело в 2026 году около одного миллиарда рублей на мероприятия по подготовке кадров для сельского хозяйства. Всего же в течение ближайших трёх лет на эти цели планируется направить около 5 миллиардов рублей, говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза России.
|
|