Именные стипендии Россельхозбанка лучшим из лучших

В четверг в офисе Кабардино-Балкарского филиала Российского сельскохозяйственного банка в Нальчике прошла церемония вручения сертификатов на именные стипендии АО «Россельхозбанк» лучшим студентам и аспирантам КБГАУ им. В. М. Кокова.
На сей раз победителями конкурсного отбора стали аспирант 2-го года обучения по направлению  подготовки «Сельское хозяйство» Исмаил Бейтуганов, студентка 4-го курса направления подготовки «Экономика» Хадижат Глашева, студентка 3-го курса по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление  Адалина Дабагова, студент 4-го курса направления подготовки «Агрономия» Залим Иванов,  студент 3-го курса по направлению подготовки «Экономика» Данил Канукоев и студент 4-го курса по направлению «Агрономия» Идар Шабатуков.
Открывая встречу, директор КБ РФ Россельхозбанка Алим Сокуров отметил, что вручение сертификатов уже стало доброй традицией.
- Это подтверждение того, что вы лучшие из лучших, каждый из вас достигает в своём деле исключительных результатов, - подчеркнул Алим Сокуров. – Успехов вам в жизни и учёбе, пусть все ваши сокровенные планы воплотятся в жизнь. Скажу больше, двери нашего банка всегда открыты для вас, если вы изъявите желание связать свою судьбу с профессией банкира.
Стипендиальная программа нашего банка направлена на поддержку талантливых студентов и аспирантов аграрных вузов, в том числе и КБГАУ им. В. М. Кокова. При отборе кандидатов, как известно, учитываются хорошая успеваемость, участие в конференциях, выставках, семинарах, форумах и научно-исследовательской деятельности.
Тем самым Россельхозбанк участвует в решении актуальных проблем по подготовке кадров, способных привнести свежую струю в обеспечение технологического суверенитета в сегменте российского АПК и аграрной науки.
Получатели именных стипендий в свою очередь высказали благодарность в адрес Российского сельскохозяйственного банка за поддержку и содействие.
Алим Сокуров ответил на вопросы участников встречи и журналистов региональных СМИ.
 

 

Борис БЕРБЕКОВ. Фото Артура Вологирова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.10.2026 - 17:59

Психологи учат подростков говорить «нет» и выбирать себя

В нашей республике продолжается реализация проекта Кабардино-Балкарской региональной общественной организации «Галактика», направленного на профилактику девиантного поведения и повышение психологической грамотности детей, подростков и родителей. 

15.10.2026 - 16:36

Состоялись региональные тренировочные мероприятия по ЕГЭ

Сегодня в рамках подготовки к единому государственному экзамену в Кабардино-Балкарии было организовано региональное тренировочное мероприятие.

14.10.2026 - 17:13

Как в Кабардино-Балкарии прошёл месяц профориентации

Сентябрь и октябрь в Кабардино-Балкарии были насыщены профориентационными событиями, которые помогли школьникам ближе познакомиться с миром профессий, узнать о востребованных специальностях и попробовать свои силы в различных направлениях деятельности. В рамках проекта Единой модели профориентации «Билет в будущее» в республике прошли месяц профориентации и неделя профориентации, объединившие школьников, родителей, педагогов-навигаторов, представителей образовательных организаций и специалистов системы СПО.

14.10.2026 - 15:17

Единый день открытых дверей

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» во всех образовательных организациях кластера СПО республики с 5 по 17 октября проходит Единый день открытых дверей. Примут участие в мероприятии более 1 500 школьников и студентов.

14.10.2026 - 15:13

В «Солнечном городе» подвели итоги конкурсов памяти Валерия Кокова

В Детской академии творчества «Солнечный город» завершился республиканский конкурс исследовательских работ, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента Кабардино-Балкарии Валерия Мухамедовича Кокова «В. М. Коков: взгляд с позиции XXI века». Организатором масштабного проекта выступил Региональный ресурсный центр социально-гуманитарной направленности при поддержке Минпросвещения КБР. Помимо очной защиты проектов, в рамках памятных мероприятий прошёл заочный конкурс сочинений «Наследие первого Президента КБР В. М. Кокова».