Права работника восстановлены

В Государственную инспекцию труда в КБР поступило обращение работника о нарушении его трудовых прав ГКУ «РКЦСОН» МТ и СЗ КБР, выразившееся в невыплате пособий по временной нетрудоспособности по беременности и родам. 
В целях оценки достоверности, поступивших сведений работодателю направлен запрос пояснения в отношении указанных сведений, а также предложено добровольно урегулировать возникшее разногласие с работником и устранить нарушения трудового законодательства при их наличии.
В результате взаимодействия с работодателем нарушения устранены, сведения и документы направлены в СФР для назначения пособия по временной нетрудоспособности по беременности и родам. Права работника восстановлены. 
 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.04.2026 - 09:02

Провокация в виде шок-контента привлекает внимание детей к теме

В Кабардино-Балкарии завершился региональный этап Всероссийского профессионального конкурса «Учитель года России – 2026». Победителем стал учитель обществознания школы № 4 им. М. А. Сижажева г. о. Баксан Заур Хамидбиевич Шомахов. Именно он представит нашу республику на заключительном этапе конкурса «Учитель года России».

17.04.2026 - 17:23

Вести из Баксана

Ведётся капитальный ремонт

17.04.2026 - 17:20

Судебные приставы проведут выездной приём

В КБР 21 и 22 апреля выездной приём граждан проведут заместители руководителя УФССП России по КБР.

17.04.2026 - 17:19

Завершено расследование несчастного случая

Под председательством должностного лица Госинспекции труда в КБР завершено комиссионное расследование несчастного случая с тяжёлым исходом, произошедшего с работником ООО «Экологистика». 

17.04.2026 - 17:18

В Баксанском районе обсудили проблему бесконтрольного выпаса КРС

Заместитель главы администрации Альберт Межгихов провёл совещание с главами сельских поселений Атажукино, Заюково и Жанхотеко, начальником ОДПС управления Госавтоинспекции МВД по КБР Зауром Кунижевым, заместителем начальника МО МВД России «Баксанский» Азаматом Гордогожевым, начальником ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Зауром Пиховым и старшим госинспектором ОДН ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Хасанби Теуважуковым.