Полиция сообщает

Мошенник находился в федеральном розыске

В управление МВД России «Нальчик» обратился руководитель сельскохозяйственной фирмы. Планируя вырастить сад, он заказал по объявлению восемь тысяч саженцев яблони на 1 млн 600 тысяч рублей, однако товар не был доставлен, а денежные средства поставщик не вернул.
В результате оперативно-разыскных мероприятии задержан ранее судимый 51-летний нальчанин, находящийся в федеральном розыске. Мужчина поставками саженцев не занимается и выполнять взятые на себя обязательства не планировал. Ущерб полностью возмещён.
Возбуждено уголовное дело, мужчина заключён под стражу, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Уже сидит

В УМВД России «Нальчик» обратился 70-летний местный житель, который поверил мошенникам, которые под видом сотрудников государственных организаций и правоохранительных органов убеждали его перевести сбережения на «безопасный счёт». Пенсионер лишился более трёх миллионов.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержан житель Удмуртской Республики, возбуждено уголовное дело.
 

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.07.2026 - 15:48

Задержаны за хранение наркотиков

В Урванском районе полицейские в ходе оперативно-профилактической операции «Притон» провели санкционированное обследование дома у ранее судимого местного жителя.

13.07.2026 - 19:02

Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Кабардино-Балкарии, подозреваемого в реабилитации нацизма

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кабардино-Балкарской Республике пресечена противоправная деятельность 41-летнего жителя Нальчика.

13.07.2026 - 18:19

Прокуратура сообщает

Для предотвращения ЧП Прокуратура Черекского района проверила исполнение законодательства о промышленной безопасности при эксплуатации взрывопожароопасных производственных объектов.

13.07.2026 - 18:14

«По-соседски» продал другому

Анатолий Т. является собственником комнаты № 2 в коммунальной квартире. Владельцем комнаты № 1 в этой же коммунальной квартире являлся Борис Д ., который продал её Светлане Г., а предложение о преимущественном праве покупки направил ему уже после подписания договора купли-продажи. 

13.07.2026 - 18:13

С просьбой о проверке

Обращение гражданина в органы государственной власти в правоохранительные органы по поводу предполагаемых нарушений закона с просьбой о проведении проверки и устранения нарушений само по себе не является основанием для удовлетворения иска о защите деловой репутации лица, в отношении которого такое обращение состоялось, и в том случае, если высказывания автора оказались ошибочными.