Продукты слабовидящим от Росгвардии

В рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике сформировали 35 наборов из продуктов, предоставленных сотрудниками и военнослужащими Управления Росгвардии по КБР, и передали их проживающим в Нальчике членам городской организации Всероссийского общества слепых.
В продовольственные наборы для слепых и слабовидящих вошли сахар, крупы, мука, масло, макароны, консервы и другие продукты первой необходимости. Списки нуждающихся в помощи пожилых инвалидов по зрению предоставила Нальчикская межрайонная местная организация КБРО ВОС.


– Мы всегда стараемся оказывать посильную помощь нуждающимся, поэтому обращение местной организации инвалидов по зрению было нами исполнено в приоритетном порядке. Более 200 инвалидов внесены заявками в систему «ОНФ.Помощь» для получения однократной продуктовой помощи для пенсионеров старше 65 лет, а 35 слепым и слабовидящим инвалидам мы доставили продуктовые наборы благодаря поддержке Росгвардии, – рассказал председатель региональной ревизионной комиссии ОНФ в Кабардино-Балкарии, президент Ассоциации социальной защиты ветеранов и сотрудников спецподразделений правоохранительных органов и спецслужб «Русь» на Северном Кавказе Николай Шубров.
Напомним: акция #МыВместе проводится во всех регионах страны. Колл-центр работает в режиме 24/7. Телефон «горячей линии»: 8 (800) 200-34-11. Организаторы акции – ОНФ, фонд «Росконгресс», Ассоциация волонтёрских центров, всероссийское общественное движение добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики», «Волонтёры Конституции», ПАО «Ростелеком», предприниматели, НКО и обычные граждане. Через «горячую линию» или на сайте мывместе2020.рф каждый может предложить свою помощь или стать волонтёром.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.05.2026 - 17:24

Благодарность следователю

В МВД по КБР нальчанин направил благодарственное письмо, в котором выразил признательность следователю УМВД России «Нальчик» старшему лейтенанту юстиции Марату Шериеву за высокий профессионализм при расследовании уголовного дела о мошенничестве.

25.05.2026 - 16:18

Вести из Баксана

Маскировочные сети от детей и педагогов В зону СВО отправили очередной груз с маскировочными сетями, сделанными руками педагогов и учеников баксанской школы № 10 им Б.М. Карданова при поддержке ветерана МВД Хусена Буранова и представителя Совета воинов-интернационалистов Аюба Шебзухова.

25.05.2026 - 16:07

От слободы с хаотичной застройкой до курорта всесоюзного значения

В мае 1921 года на заседании Малого совнаркома Горской АССР, состоявшемся в Нальчике, слушалось дело о курорте «Нальчик».

25.05.2026 - 12:38

Руководителям объяснили, как законно применять труд мигрантов

В соответствии с поручением Роструда и планом мероприятий по реализации концепции государственной миграционной политики РФ на 2026-2030 годы в Инспекции труда в КБР состоялся круглый стол, организованный руководителем ГИТ в КБР Х. Пшуковым. 

24.05.2026 - 10:43

С рождения с микрофоном в руках

Кому-то нужны годы, чтобы найти своё призвание, а кто-то определяется в раннем детстве. 12-летний Тамерлан Маргушев – неоднократный обладатель Гран-при международных вокальных конкурсов, серебряный призёр «Всероссийской школьной весны». Когда мальчику отмечали год и по кабардинской традиции устроили праздник «первого шага» – «лъэтеувэ», среди связанных с определёнными профессиями предметов Тамерлан выбрал микрофон.