Полиция сообщает

Комплексный профориентационный интенсив

В Доме молодёжи КБР состоялся комплексный профориентационный интенсив для старшеклассников. Начальник отделения Ростовского юридического института МВД России Ирина Беседа рассказала о порядке поступления в учебное заведение МВД России, об особенностях службы поведали школьникам сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков, ЦПЭ и Госавтоинспекции МВД по КБР.
Повышенное внимание было уделено онлайн-угрозам в современном мире, новым методам работы злоумышленников в мессенджерах и на различных онлайн-площадках. 

Инспекторы проводят родительские собрания

Инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский» посетили родительские собрания в школе с. Куба-Таба. Они объяснили родителям права и обязанности несовершеннолетних, рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений, в том числе за управление транспортными средствами.
Инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Прохладненский» провели беседы, направленные на профилактику экстремизма в молодёжной среде в восьми образовательных учреждениях района. Полицейские уделили особое внимание способам вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность посредством сети Интернет, напомнили школьникам о том, в каком возрасте подростки могут быть привлечены к уголовной и административной ответственности, в том числе за пропаганду идей террористического и экстремистского характера.

Посвящение в кадеты полиции

В МВД по КБР прошла торжественная церемония посвящения в кадеты полиции пятиклассников нальчикской школы № 7. В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра внутренних дел Аслан Бахов, председатель общественного совета при министерстве Руслан Макушев, председатель региональной общественной организации ветеранов ОВД КБР Муаед Пихов.
После клятвы кадета школьникам вручили удостоверения и погоны.

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.08.2026 - 14:19

Пик Айтматова на «Тропе поэтов»

Новый горный пик появился на литературно-туристическом маршруте в горах Кабардино-Балкарии благодаря уникальному проекту «Тропа поэтов», который с 2018 года реализует отделение Русского географического общества в Башкортостане.

14.08.2026 - 11:52

Повышенное давление грозит ещё не родившемуся ребёнку

Период 10-16 августа объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, и медики республики по традиции рассказывают о том, как подобные заболевания могут создать проблемы ещё не родившемуся человеку и как они могут быть связаны с инфекциями.

14.08.2026 - 11:51

Как работает новая платформа Росреестра

Национальная система пространственных данных – цифровая платформа, где собрана вся информация о земле и о недвижимости по стране. Реализация этого проекта в масштабах страны является важным шагом на пути к созданию современной цифровой инфраструктуры, способствующей устойчивому развитию регионов.

13.08.2026 - 15:58

Диспансеризацию лучше проводить прямо на рабочем месте

Забота о здоровье сотрудников становится частью корпоративной культуры. Сегодня работодатели имеют возможность организовать для своих сотрудников бесплатное прохождение диспансеризации в рамках программы обязательного медицинского страхования непосредственно на рабочем месте, что гораздо удобнее.

13.08.2026 - 15:12

Доброе дело

В школе № 10 им. Б. М. Карданова г. Баксана в рамках благотворительной акции «Мы вместе!» состоялась добрая акция, направленная на поддержку детей участников специальной военной операции. К новому учебному году ребятам были переданы наборы канцелярских принадлежностей, необходимые для учебных занятий.