Прокуратура сообщает

Похитили 1,6 миллиона

Прокуратура города Нальчика утвердила обвинительное заключение в отношении главной медсестры стоматологической поликлиники. По версии следствия, с 2018 по 2023 г. она вносила в табели учёта рабочего времени заведомо ложные сведения, оказывая содействие главному врачу стоматологической поликлиники №1 в хищении бюджетных средств.
В результате территориальному фонду обязательного медицинского страхования КБР причинён ущерб в размере свыше 1,6 миллиона рублей. 
Уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд.

Более тысячи абонентам пересчитали плату за воду

Прокуратура Прохладненского района установила, что МУП «Чистая вода» в отсутствие тарифа начислила абонентам плату за холодное водоснабжение. Возбуждено административное дело по факту нарушения порядка ценообразования. После вмешательства прокуратуры произведён перерасчёт платы более тысячи абонентам на общую сумму свыше 1 миллиона рублей. Виновные привлечены к административной ответственности.
 

 

Подготовила Зинаида Maльбахова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.08.2026 - 14:40

В Кабардино-Балкарии выявлен факт хищения природного газа для организации майнинга

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жителя Черекского района.

10.08.2026 - 14:39

В Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело директора коммерческой организации

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность генерального директора коммерческой организации, причастного к мошенничеству в сфере кредитования.

10.08.2026 - 13:19

Прокуратура сообщает

Самовольное подключение Урванский районный суд вынес приговор по уголовному делу 69-летнего местного жителя. 

10.08.2026 - 13:16

Раскрыто крупное мошенничество с недвижимостью

Сотрудники УМВД России «Нальчик» установили 41-летнюю жительницу Курганской области, подозреваемую в мошенничестве. Жертвой обмана стал 60-летний житель Баксанского района.

07.08.2026 - 19:15

Изъято 13 тысяч бутылок алкоголя

Сотрудники подразделения уголовного розыска ОП № 2 УМВД России «Нальчик» пресекли деятельность подпольного цеха по производству фальсифицированной алкогольной продукции.