«Крылья Ангела» в Свято-Никольском храме

В стенах Свято-Никольского храма города Прохладного состоялось особенное мероприятие – «Крылья Ангела», посвящённое светлому празднику – Дню матери. Гостями храма стали учащиеся художественного отделения прохладненской детской школы искусств.

 Началось всё с доброго напутствия. Настоятель храма, протоиерей отец Андрей благословил всех присутствующих на благие дела, подарив заряд позитивной энергии и духовной силы. Затем он поделился интересными фактами об истории возникновения праздника, а также раскрыл детям секрет того, как правильно в православии рисовать ангела. И, конечно же, в понимании юных художников, ангел – это мама, самая любимая и родная, её любовь и забота подобны крыльям, оберегающим и поддерживающим.
Дети с увлечением погрузились в творческий процесс, воплощая на бумаге свои представления о небесных посланниках и своих мамах. Атмосфера была наполнена детским творчеством, сосредоточенностью и искренней радостью. Дети привнесли в процесс рисования своё вдохновение, свои чувства.
В завершение мероприятия переполненные впечатлениями и гордостью за свои работы, ребята с удовольствием выстроились для общей фотографии, запечатлев на память этот тёплый и значимый день.

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.

03.03.2026 - 16:59

Мемориалы открыли в школах Баксана

Сегодня в баксанских школах № 5 и № 2 открыли мемориальные доски Джэш Хасану Борисовичу и Татарову Астемиру Нартовичу. В церемонии приняли участие родные и близкие героев, представители администрации, общественных организаций, школьники и педагоги. После открытия мемориалов участники церемонии возложили к ним цветы.

03.03.2026 - 16:55

Честь, доблесть, отвага и патриотизм

В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования войск правопорядка, председатель Совета ветеранов управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков провёл урок мужества для учеников нарткалинской школы № 6.

03.03.2026 - 16:53

Команды ЮВО и Военного института физической культуры одержали победу

В Приэльбрусье завершился чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по зимнему горному троеборью.