Человечество всегда верило в приметы, подтверждающиеся веками. Если птицы низко летают, быть дождю. А если ночью на небе видны звёзды, то погода будет ясной. Сатирики вывели идеальную примету: если перебегающая дорогу чёрная кошка пустым ведром разбивает зеркало, ждите проблем.
В Нальчике в последние годы появилась новая примета. Если на проспекте Ленина на металлический каркас водружают ёлочные лапы, значит, до Нового года осталось меньше месяца.
Один рабочий день уйдёт на восстановление хвойного убранства, ещё один день понадобится на украшение ёлки игрушками. А потом настанет время, как в песне: «И хорошее настроение не покинет больше нас!».
Согласитесь, что в уходящем 2025 году примета в очередной раз сбылась.
Виртуальное путешествие на Эльбрус совершили несколько тысяч иностранных участников фестиваля молодёжи в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе «Кавказ. РФ».
Накануне выборов депутатов Государственной Думы Российской Федерации девятого созыва и выборов депутатов представительных органов местного самоуправления в публичном центре правовой информации Государственной национальной библиотеки им. Т. К. Мальбахова прошёл информационный час «Право на выбор».
В год 10-летнего юбилея ведомства более 70 сотрудников СОБР (по СКФО), ОМОН «Вершина» и вневедомственной охраны Управления Росгвардии по КБР приняли участие во всероссийской донорской акции «От сердца к сердцу».
Серия рабочих поездок Главы Кабардино-Балкарской Республики Казбека Кокова по районам и городским округам и встреч с активом муниципалитетов завершилась вчера встречей с активом городского округа Нальчик, которая состоялась на площадке республиканского Дома молодёжи.