Городской шахматный турнир в Баксане

По инициативе Всероссийского общества инвалидов Баксанского района и городского округа Баксан, при поддержке комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике местной администрации г.о. Баксан, городского дворца культуры и при содействии Совета ветеранов войны и труда, во дворце культуры состоялся городской шахматный турнир, посвящённый Международному дню людей с ограниченными возможностями здоровья. 
Мероприятие открыла заместитель главы городского округа Баксан Залина Берхамова, поблагодарив всех, кто пришёл на турнир, за их активную гражданскую позицию, пожелав им крепкого здоровья и успехов в турнире.
Как сообщил корреспонденту «Кабардино-Балкарской правды» главный судья соревнований, мастер спорта России Чамал Гедгафов, звание победителя по швейцарской системе в 6 туров оспаривали 14 участников. Лучший результат (5 очков из 6 возможных) показал Каральби Коцев. На пол-очка отстал Артур Хапов. Третье место, набрав по 4 очка, разделили Султан Тлепшев и Мухамед Шаков. Участники отметили важность подобных мероприятий, которые демонстрируют внимание и уважение ко всем жителям городского округа Баксан, независимо от их возможностей и жизненных обстоятельств.
 

 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.09.2026 - 13:06

Победа над Домиником Рейесом позволит Азамату Мурзаканову вновь замахнуться на пояс UFC

24 октября в Абу-Даби пройдёт очередной, 333-й по счёту турнир UFC. Нашему земляку Азамату Мурзаканову предстоит драться с бывшим претендентом на пояс в полутяжёлом весе американцем Домиником Рейесом.

04.09.2026 - 12:10

Рейтинг коневладельцев самый многочисленный

Восьмой скаковой день на Нальчикском ипподроме стал в споре коневладельцев в некотором смысле уникальным. С одной стороны, не радующая болельщиков стабильность.  Ни один лидер из первой пятёрки в этой номинации рейтинга не улучшил свой результат. По-прежнему казахстанский коневладелец Галымжан Оразалин возглавляет список с семью победами. Также с пятью победами осталась на своём месте Ольга Полушкина, хотя приз «В честь праздника чистокровного коннозаводства» она забрала в качестве тренера.

03.09.2026 - 13:58

Велогонка и «Кино»

Ежегодно в сентябре проходит традиционная многодневная велосипедная гонка «Дружба народов Северного Кавказа». Для Кабардино-Балкарии стало доброй традицией принимать эстафету в столь значимом и масштабном спортивном событии.

02.09.2026 - 18:43

На два фронта «гладиаторам» играть не по силам

После тяжёлой кубковой игры в Астрахани подопечные Мурта Емкужева отправились через два дня в Севастополь к лидеру второй лиги «Б», группы 1. Даже самые отчаянные оптимисты понимали, что шансов на успех у нальчан крайне мало.

31.08.2026 - 17:28

Сталь в крови

В универсально-спортивном комплексе «Гладиатор» Федерация силового спорта КБР провела чемпионат и первенство Северо-Кавказского федерального округа по силовому спорту. В церемонии торжественного открытия приняли участие заместитель министра спорта КБР Заур Хежев, министр по делам молодёжи Азамат Люев.