|
|
Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин: надо поддержать обновление парка общественного транспорта в регионах
12 июня, 2020 - 05:04
Многие российские регионы не могут самостоятельно обновить парк общественного транспорта. В этой связи им необходима поддержка, заявил Вячеслав Володин в ходе «правительственного часа» с участием министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, который прошёл 10 июня в Государственной Думе.
– У нас региональные бюджеты – дотационные. Регионы не могут самостоятельно обновить парк трамваев, автобусов, троллейбусов. Нам надо взять и от начала до конца решить эту проблему, – сказал Вячеслав Володин в ходе пленарного заседания.
По его словам, на решение проблемы потребуется несколько лет, и министерство правильно делает, работая на внутренний спрос и реализацию вопросов, которые сегодня недоступны возможностям субъектов и муниципалитетов.
Поэтому, по его мнению, Счётной палате «необходимо проанализировать состояние вопроса на уровне муниципалитетов, где износ общественного транспорта достигает 99%. Нам надо сейчас, в это кризисное время, сделать всё, чтобы через внутренний спрос поддержать нашу промышленность».
Председатель Государственной Думы предложил министерству вместе с профильным комитетом по транспорту и строительству изучить ситуацию с обновлением автопарка:
– У нас в регионах выработан ресурс транспорта, который должен работать на благо граждан. Было бы правильно найти средства для того, чтобы увеличить финансирование сельхозмашиностроения и провести модернизацию на селе.
За счёт этого вырастет производительность труда, уверен Вячеслав Володин.
Пресс-служба Государственной Думы ФС РФ
30.12.2025 - 09:24 |
Глава КБР Казбек Коков провел встречу с выдающимися спортсменами и тренерами республики. |
30.12.2025 - 09:23 |
В преддверии Нового года Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел традиционную встречу с работниками культуры республики.
В зале собрались заслуженные писатели и поэты, композиторы и исполнители, артисты театров и танцевальных коллективов, художники, мастера народных промыслов, руководители учреждений культуры. |
29.12.2025 - 17:49 |
Глава КБР Казбек Коков после встречи со школьниками провёл отдельную беседу с воспитанниками кадетских школ, среди которых — дети героев, участников специальной военной операции. |
29.12.2025 - 17:48 |
Глава КБР Казбек Коков посетил Северо-Кавказский научно-практический центр челюстно-лицевой, пластической хирургии и стоматологии в Нальчике. Это современное специализированное медицинское учреждение, включенное в систему обязательного медицинского страхования. |
29.12.2025 - 17:46 |
По традиции, в преддверии Нового года Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков встретился с победителями и призёрами Всероссийской олимпиады школьников, интеллектуальных и творческих конкурсов, спортивных соревнований. |
|