|
|
Гвардейцы и казаки дали концерт
9 декабря, 2025 - 10:53
В Государственном концертном зале имени Ю.Х. Темирканова состоялся концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского ордена Жукова войск национальной гвардии Российской Федерации, приуроченный ко Дню героев Отечества. Также в мероприятии приняли участие Кабардино-Балкарский государственный ансамбль песни и пляски терских казаков и обладательница более 20 кубков гран-при конкурсов Милана Вологирова.
В концертную программу вошли популярные произведения отечественных авторов, патриотические композиции о военной доблести и гражданском долге, а также яркие хореографические номера и песни, посвящённые участникам специальной военной операции.
В завершение руководителю и артистам ансамбля были вручены почётные грамоты и благодарственные письма от руководства Управления Росгвардии по КБР.

14.03.2026 - 12:20 |
Обращения, касающиеся пассажирских перевозок по регулярным автобусным маршрутам, рассмотрели на приёме граждан, который в приёмной Президента РФ в КБР провёл начальник Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО Азамат Сиюхов.
|
14.03.2026 - 11:15 |
Вчера состоялась восьмая международная просветительская акция «Адыгский диктант». Она организована Международной черкесской ассоциацией, Кабардино-Балкарским государственным университетом имени Х. М. Бербекова и Адыгейским государственным университетом. |
14.03.2026 - 10:54 |
Ежегодно уже четверть века 14 марта отмечается День адыгского языка и письменности, который был утверждён в 2000 году в честь выхода в свет в Тифлисе первого «Букваря черкесского народа» Умара Берсея на арабской графической основе. |
14.03.2026 - 10:28 |
При подготовке материала к Дню адыгского (черкесского) языка и письменности я остановился на одной аудиозаписи, сделанной на презентации четырёхтомного издания нартского эпоса на заседании президиума Адыгской международной академии наук. |
14.03.2026 - 10:00 |
На прошлой неделе в Нальчике пожилая женщина, не заметив открытый канализационный люк, упала в него. К счастью, рядом оказался неравнодушный юный житель города, который не растерялся в критической ситуации и вызвал службу спасения по номеру 112. Благодаря его оперативности, спасатели службы смогли быстро помочь женщине выбраться из люка, предотвратив более серьёзные последствия.
|
|