Всё зависит и от вас тоже

В День Конституции Российской Федерации в администрации городского округа Нальчик состоялась гражданско-патриотическая акция «Мы - граждане России!», организованная Управлением по молодёжной политике. В ней приняли участие представители мэрии города, Избирательной комиссии КБР, «Движения Первых» и сотрудники полиции.
По традиции акция началась с прослушивания государственных гимнов России и Кабардино-Балкарии. Открыл церемонию вручения паспортов заместитель главы администрации г. о. Нальчик Руслан Бетрозов, он пожелал молодым людям быть патриотами своей страны и гордиться тем, что они - граждане России.
- Вы стали полноправными гражданами нашей страны, - подчеркнул начальник Управления по молодёжной политике администрации Нальчика Анзор Афашагов. – Будьте смелыми, слушайте свои сердца. Всё, что будет происходить в дальнейшем, зависит и от вас тоже.
- Вы получили самый главный документ в жизни человека – паспорт, большая честь носить звание гражданина такой великой и могущественной страны, как Российская Федерация, - напомнила юношам и девушкам секретарь Избирательной комиссии КБР Ксения Сундиева. -Уверена, что у вас есть достижения в учёбе, спорте, общественной жизни, желаю вам благополучия и удачи в каждом вашем начинании.
- Отрадно быть причастным к такому важному событию, - поделился заместитель председателя регионального отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» КБР Азамат Забаков. – Вы - будущее нашей страны и должны знать, помнить и чтить, передавать из поколения в поколение наши семейные, духовные традиции. Кем бы вы ни работали, будьте всегда воспитанными, образованными, достойными гражданами России.
Молодых людей с Днём Конституции и получением паспортов РФ поздравила инспектор ОВМ Управления МВД России по г. о. Нальчик Диана Текушева. Она напомнила юным гражданам России о том, что у них есть не только права, гарантированные Конституцией нашей страны, но и обязанности.
От лица родителей к юношам и девушкам обратился Аслан Журтов. Он призвал юных и взрослых соотечественников помнить о тех, кто на фронтах специальной военной операции отдаёт свои жизни за наше мирное будущее. Память погибших участники акции почтили минутой молчания.
Двадцать восемь юных жителей Нальчика получили главный документ гражданина России, сертификаты на вручение паспортов, подписанные главой администрации столицы КБР Таймуразом Ахоховым, стильные обложки на паспорта и значки «Движения Первых».

Фото автора

 

Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.04.2026 - 17:48

Новый образовательный проект «Академия агротуризма»

В прошлом году Минсельхоз России и Российская академия кадрового обеспечения АПК запустили новый образовательный проект «Академия агротуризма». Он создан для фермеров, которые развивают или планируют проекты в сфере сельского туризма. За год обучение прошли около 300 человек.

14.04.2026 - 17:46

Ведётся постоянный контроль паводковой обстановки

Врио начальника ГУ МЧС России по КБР Мухамат Анаев отметил, что для контроля за гидрологической обстановкой функционируют 11 стационарных гидропостов. По данным Гидрометцентра КБР, уровень рек в настоящее время в пределах нормы и неблагоприятных отметок не достигает.

14.04.2026 - 17:42

В Нальчике бывший пустырь превратили в Парк Победы

В прошлом году в городском округе Нальчик завершилась реализация комплекса масштабных мероприятий по благоустройству общественных пространств в рамках федерального и национального проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Инфраструктура для жизни».

14.04.2026 - 17:40

Черекский район в фокусе приоритетных нацпроектов

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды в Черекском районе стелы при въезде установили в посёлке Кашхатау, сельских поселениях Верхняя Жемтала, Жемтала и Герпегеж.

14.04.2026 - 17:39

Экология и здоровье

Весна пришла не только с теплом и солнцем, но и с желанием преобразить территории населённых пунктов.