Полиция сообщает

Сдай кровь – спаси жизнь

В центральной больнице Эльбрусского района состоялась акция в поддержку донорства. Сдать кровь пришли сотрудники различных служб и подразделений ОМВД России по Эльбрусскому району.
В мероприятии, организованном руководством отдела, приняли участие около сорока сотрудников полиции. Для правоохранителей подобные акции стали доброй традицией. На этот раз к уже опытным донорам присоединились и те, кто решил сдать кровь впервые.

Знаковое событие

В Министерстве внутренних дел по КБР состоялось вручение паспортов юным гражданам, достигшим 14-летнего возраста. Особое внимание было уделено школьникам, проявившим себя в учёбе и спорте, в том числе учащимся кадетского класса полиции нальчикской школы № 7.
– Получение паспорта – это не только большая честь, но и начало ответственного пути, который откроет перед ними двери к новым достижениям. Помните, что каждый ваш поступок теперь имеет значение, ведь и от ваших решений зависит будущее нашего государства, – подчеркнул министр внутренних дел по КБР Вячеслав Крючков.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2026 - 17:23

Вести из Баксана

Ведётся капитальный ремонт

17.04.2026 - 17:20

Судебные приставы проведут выездной приём

В КБР 21 и 22 апреля выездной приём граждан проведут заместители руководителя УФССП России по КБР.

17.04.2026 - 17:19

Завершено расследование несчастного случая

Под председательством должностного лица Госинспекции труда в КБР завершено комиссионное расследование несчастного случая с тяжёлым исходом, произошедшего с работником ООО «Экологистика». 

17.04.2026 - 17:18

В Баксанском районе обсудили проблему бесконтрольного выпаса КРС

Заместитель главы администрации Альберт Межгихов провёл совещание с главами сельских поселений Атажукино, Заюково и Жанхотеко, начальником ОДПС управления Госавтоинспекции МВД по КБР Зауром Кунижевым, заместителем начальника МО МВД России «Баксанский» Азаматом Гордогожевым, начальником ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Зауром Пиховым и старшим госинспектором ОДН ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Хасанби Теуважуковым. 

17.04.2026 - 15:32

Разрушить жизнь

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2026» инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Прохладненский», представители образовательных организаций и специалисты в области физической культуры и спорта посетили 13 образовательных учреждений района.