Урок с Минэком

Сотрудники Министерства экономического развития КБР провели урок профориентации для учеников 6 класса школы № 33. Заместитель министра экономического развития КБР Ольга Белецкая и ведущий специалист отдела кадров, государственной службы и делопроизводства Валерия Пшенокова рассказали о том, чем занимается министерство и как его работа влияет на жизнь каждого жителя республики - от строительства новых парков до поддержки местных предпринимателей.
Главным событием стала деловая игра «Юный стратег». Ребятам предложили представить себя сотрудниками министерства и провести SWOT-анализ для развития республики, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР. Абсолютно все команды в числе ключевых сильных сторон отметили уникальную природу, экологию и озеленение Кабардино-Балкарии, туристический потенциал и благоприятные условия для инвестиций. Проведение подобных профориентационных мероприятий - часть системной работы Минэкономразвития КБР по формированию кадрового резерва и воспитанию экономически грамотного поколения, способного к стратегическому мышлению и инновационному развитию региона.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.12.2025 - 14:06

КБР – лидер в СКФО по производству мяса

По итогам десяти месяцев текущего года аграрии Кабардино-Балкарии  достигли наибольшего прироста производства мяса скота и птицы на убой в живом весе среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минсельхоза.

16.12.2025 - 13:58

Перспективные направления сотрудничества

Онлайн-семинар «Выход на рынок Южно-Африканской Республики. Актуальные запросы бизнеса», организованный Торговым представительством РФ в ЮАР совместно с Центром поддержки экспорта КБР, собрал экспортно-ориентированные компании республики, заинтересованные в расширении своего бизнеса.

15.12.2025 - 15:57

Эффект импортозамещения садоводов Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии успешно завершилась уборочная кампания, в том числе и сбор нового урожая плодовых культур.

12.12.2025 - 17:51

Внедряется сервис цифрового ID

Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР внедряет в практику применения сервис цифрового ID — многофункционального сервиса обмена информацией при реализации алкогольной продукции в розничных торговых магазинах в Кабардино-Балкарии.

12.12.2025 - 14:37

Студентов КБР приглашают на «Финтрек»

Стартовал новый учебный семестр «Финтрека». Образовательный проект Банка России помогает получить полезные знания и навыки в области финансовой грамотности. Теперь вебинары проходят на обновлённой онлайн‑платформе.