УФСИН сообщает

Ветеран УИС КБР посетил праздник для детей с ОВЗ

В школе села Урвань для детей с ограниченными возможностями здоровья устроили праздник «Доброта – это мир». В мероприятии принял участие заместитель председателя Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы Кабардино-Балкарии Альберт Курмалиев. Он привёз ребятам подарки, пожелал им не терять веру в свои силы и быть примером стойкости духа для сверстников. Завершилось торжество общим чаепитием со сладкими угощениями.
Фотовыставка достопримечательностей региона
В музейной экспозиции УФСИН России по КБР представлена выставка фотографий «Уголок России – отчий дом». Около 20 представленных фотографий – это работы сотрудников ведомства. Каждое из них отображает визитную достопримечательность региона, благодаря которому Кабардино-Балкарию узнают далеко за её пределами. Авторы работ подчеркивают, что своим творчеством они выражают любовь к родному краю.

Ветераны боевых действий встретились с осуждёнными в СИЗО-1

Активисты Кабардино-Балкарского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» встретились с осуждёнными, отбывающими наказание в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по КБР.
Председатель Барасби Гелястанов, координатор Алена Бондаренко и участник специальной военной операции Аслан Гериев рассказали о героях СВО и волонтёрах, которые помогают российским военнослужащим выполнять свой служебный долг.
Гости показали осуждённым видеоматериалы. По их мнению, подобные встречи помогут переступившим черту закона в дальнейшей социализации после освобождения из исправительного учреждения.

Марианна Гукепшева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2026 - 17:23

Вести из Баксана

Ведётся капитальный ремонт

17.04.2026 - 17:20

Судебные приставы проведут выездной приём

В КБР 21 и 22 апреля выездной приём граждан проведут заместители руководителя УФССП России по КБР.

17.04.2026 - 17:19

Завершено расследование несчастного случая

Под председательством должностного лица Госинспекции труда в КБР завершено комиссионное расследование несчастного случая с тяжёлым исходом, произошедшего с работником ООО «Экологистика». 

17.04.2026 - 17:18

В Баксанском районе обсудили проблему бесконтрольного выпаса КРС

Заместитель главы администрации Альберт Межгихов провёл совещание с главами сельских поселений Атажукино, Заюково и Жанхотеко, начальником ОДПС управления Госавтоинспекции МВД по КБР Зауром Кунижевым, заместителем начальника МО МВД России «Баксанский» Азаматом Гордогожевым, начальником ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Зауром Пиховым и старшим госинспектором ОДН ОГИБДД МО МВД России «Баксанский» Хасанби Теуважуковым. 

17.04.2026 - 15:32

Разрушить жизнь

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2026» инспекторы по делам несовершеннолетних МО МВД России «Прохладненский», представители образовательных организаций и специалисты в области физической культуры и спорта посетили 13 образовательных учреждений района.