Не использовать оружие для салюта

Центр лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике в связи с приближающимися новогодними и рождественскими праздниками обращается к гражданам с просьбой не использовать гражданское оружие для салютов и шумовых эффектов вне отведённых для этого мест.
За подобные правонарушения ст. 20.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (стрельба из оружия в отведённых для этого местах с нарушением установленных правил или вне отведённых для этого мест) предусмотрен штраф от сорока до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или ношение оружия на срок от полутора до трёх лет с конфискацией оружия и патронов к нему. За совершённое нарушение группой, либо человеком в состоянии опьянения, последует штраф от пятидесяти до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 18:29

Предписание исполнено

По результатам проведённой Инспекцией труда в КБР внеплановой проверки в МУП «Нальчикский водоканал» восстановлены права работников.

18.06.2026 - 18:26

В Кабардино-Балкарии пресечён факт неправомерного оборота средств платеже

В ходе реализации оперативно-розыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя коммерческой организации, причастного к неправомерному обороту средств платежей.

18.06.2026 - 18:23

Приобрёл для распространения

Полицейские ОП №1 УМВД России «Нальчик» задержали 28-летнего уроженца Черекского района, подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств.

18.06.2026 - 17:16

Правила застройки влияют на стоимость участка

Как правила застройки и землепользования влияют на стоимость земельного участка? 

18.06.2026 - 17:08

Новое в законодательстве

Национальная спортивна премия Денежное поощрение лауреатам будет выплачиваться в каждой номинации по трём степеням. Такое решение содержится в Постановлении Правительства Российской Федерации от 12 июня 2026 года №734.