|
|
Владимир Путин: «Производственный бизнес не должен пострадать от новой системы налогообложения, этот вопрос будет взят на контроль»
19 декабря, 2025 - 10:44
Отвечая на вопрос от журналиста РБК «Какой финансовый эффект ждет президент после изменения НДС?», глава государства заявил, что цель изменения НДС — достичь сбалансированности бюджета. Безусловно, есть ряд вопросов, и правительство должно обратить на это внимание: когда повышается налоговое бремя, всегда увеличивается искушение «уйти» от этого налога. Нужно избавиться от теневой экономики, это серьёзная проблема.
В своё время принимались решения по льготам и поддержке малого предпринимательства. В последние годы начались процессы, связанные с использованием этих форм бизнеса для бесконтрольного завоза «серого» и «чёрного» импорта. Но это не значит, что должны быть созданы проблемы для производственного бизнеса, отметил президент.
Что касается дополнительных издержек на бухгалтерию для индивидуальных предпринимателей, сейчас крупные финансовые учреждения предоставляют различные сервисы банковского и бухгалтерского дела. При этом Путин подчеркнул, что производственный бизнес не должен пострадать от новой системы налогообложения, этот вопрос будет взят на контроль.
Буквально только что Центробанк снизил ключевую ставку до 16 процентов, – сообщил Зарубин. Путин отметил, что Банк России справляется с трудностями и действует достаточно ответственно
19.12.2025 - 14:34 |
На вопрос о демографических проблемах от журналистки радиостанции «Говорит Москва» о том, что молодые россияне заинтересованы в построении карьеры, многие опасаются заводить детей, Президент заявил, что уровень достатка крайне важен для формирования семей, и власти делают все возможное для совершенствования этой сферы. |
19.12.2025 - 13:37 |
Отвечая на вопрос от журналиста из Якутии, о том, какой шеврон одел бы Путин в год единства народов и какие меры будут предприняты для поддержки этих народов, Владимир Путин отметил, что 2026 год объявлен Годом единения народов России. |
19.12.2025 - 13:06 |
Говоря о реализации проекта «Время героев», который получила и «региональное» продолжение, в том числе и в Кабардино-Балкарии, Президент РФ вспомнил Великую Отечественную войну, сравнив бойцов СВО с теми, кто, вернувшись с фронтов с ранениями, успешно отстроил страну, руководил серьёзными отраслями и преподавал. |
19.12.2025 - 12:55 |
Владимир Путин озвучил некоторые цифры развития российской экономики:
Рост ВВП России в 2025 году – 1%;
Рост экономики России за три года – 9,7% – выше, чем в Европе;
Инфляция в России будет 5,7-5,8%;
Снижение темпов роста ВВП РФ — сознательная плата за сохранение качества экономики; |
19.12.2025 - 12:14 |
Владимир Путин в студии, оборудованной в Гостином дворе в Москве. "Итоги года с Владимиром" Путиным начались.
Первый вопрос связан с ходом специальной военной операции. Президент сказал, что получил доклад о состоянии дел на линии боевого соприкосновения прямо перед началом передачи.
|
|