В продовольственных магазинах проверили соблюдение санитарных норм

Работники администрации Баксанского района, Роспотребнадзора и волонтёры проверили соблюдение санитарных норм в продовольственных магазинах района.
Проинспектированы крупные торговые точки в селениях Исламей, Атажукино и Заюково. Комиссия проверила наличие антисептиков, защитных масок, разграничительных линий для соблюдения социальной дистанции.
– Мы проверяем не только непосредственную работу персонала, но и следим за профилактикой инфекции среди покупателей. Все предписания на период распространения коронавирусной инфекции следует соблюдать самым строгим образом, особенно это касается защитных масок. Именно в продуктовых магазинах люди наиболее часто контактируют друг с другом,– отметил заместитель главы райадминистрации Мухарби Пшуков.
Специалисты отметили, что большинство торговых точек соблюдают установленные правила.

Лера УЛИМБАШЕВА,пресс-служба местной администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.05.2026 - 17:24

Благодарность следователю

В МВД по КБР нальчанин направил благодарственное письмо, в котором выразил признательность следователю УМВД России «Нальчик» старшему лейтенанту юстиции Марату Шериеву за высокий профессионализм при расследовании уголовного дела о мошенничестве.

25.05.2026 - 16:18

Вести из Баксана

Маскировочные сети от детей и педагогов В зону СВО отправили очередной груз с маскировочными сетями, сделанными руками педагогов и учеников баксанской школы № 10 им Б.М. Карданова при поддержке ветерана МВД Хусена Буранова и представителя Совета воинов-интернационалистов Аюба Шебзухова.

25.05.2026 - 16:07

От слободы с хаотичной застройкой до курорта всесоюзного значения

В мае 1921 года на заседании Малого совнаркома Горской АССР, состоявшемся в Нальчике, слушалось дело о курорте «Нальчик».

25.05.2026 - 12:38

Руководителям объяснили, как законно применять труд мигрантов

В соответствии с поручением Роструда и планом мероприятий по реализации концепции государственной миграционной политики РФ на 2026-2030 годы в Инспекции труда в КБР состоялся круглый стол, организованный руководителем ГИТ в КБР Х. Пшуковым. 

24.05.2026 - 10:43

С рождения с микрофоном в руках

Кому-то нужны годы, чтобы найти своё призвание, а кто-то определяется в раннем детстве. 12-летний Тамерлан Маргушев – неоднократный обладатель Гран-при международных вокальных конкурсов, серебряный призёр «Всероссийской школьной весны». Когда мальчику отмечали год и по кабардинской традиции устроили праздник «первого шага» – «лъэтеувэ», среди связанных с определёнными профессиями предметов Тамерлан выбрал микрофон.