В продовольственных магазинах проверили соблюдение санитарных норм

Работники администрации Баксанского района, Роспотребнадзора и волонтёры проверили соблюдение санитарных норм в продовольственных магазинах района.
Проинспектированы крупные торговые точки в селениях Исламей, Атажукино и Заюково. Комиссия проверила наличие антисептиков, защитных масок, разграничительных линий для соблюдения социальной дистанции.
– Мы проверяем не только непосредственную работу персонала, но и следим за профилактикой инфекции среди покупателей. Все предписания на период распространения коронавирусной инфекции следует соблюдать самым строгим образом, особенно это касается защитных масок. Именно в продуктовых магазинах люди наиболее часто контактируют друг с другом,– отметил заместитель главы райадминистрации Мухарби Пшуков.
Специалисты отметили, что большинство торговых точек соблюдают установленные правила.

Лера УЛИМБАШЕВА,пресс-служба местной администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 16:55

Герой России Артур Орлов посетил КБГУ

В Кабардино-Балкарском государственном университете состоялась встреча председателя правления «Движения Первых» Артура Орлова со студентами и активистами первичного отделения организации.

24.08.2026 - 16:29

С РГО – в самые удалённые уголки России

Старший преподаватель КБГУ им. Х. М. Бербекова и руководитель молодёжного клуба РГО «Горные люди» Станислав Кущев вернулся из двух экспедиций в самые удалённые уголки России. Он побывал за Полярным кругом в Ненецком автономном округе, а затем на побережье Охотского моря в Магаданской области.

24.08.2026 - 16:28

Вместе под одним флагом

Один из любимых праздников в нашей стране – День государственного флага Российской Федерации – отметили представители Комитета семей воинов Отечества в КБР в самом сердце Атажукинского сада. Полный ярких эмоций праздник организовали для детей военнослужащих и всех отдыхающих в центральном парке Нальчика.

24.08.2026 - 15:59

Вести из Баксана

Фестиваль спорта 27 августа в городском парке «Мира, культуры и отдыха» г. о. Баксан состоится фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России.

24.08.2026 - 15:55

Патриотическое мероприятие в МВД

В МВД по КБР прошло патриотическое мероприятие, приуроченное к Году единства народов России. В нём приняли участие заместитель Председателя Правительства КБР Залим Кашироков, и. о.