Вести из Баксана

Награждён за отвагу

Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина знаком отличия Ордена Святого Георгия - Георгиевским Крестом IV степени награждён  участник специальной военной операции Аслан Хатифович Кодзоков.

 

120 медалей

Спортивная школа имени А.Т. Шаова образована в 2005 году. Здесь занимаются семью видами спорта: дзюдо, настольным теннисом, регби, самбо, спортивной борьбой (грэпплинг), тхэквондо, футболом. Под руководством опытных наставников здесь тренируются 495 юных спортсменов.
За свою историю спортшкола им. А. Т. Шаова подготовила целую плеяду успешных спортсменов: 42 выпускника имеют звание мастера спорта России, Аслан Абазов стал мастером спорта международного класса.
За уходящий год воспитанники школы завоевали на всероссийских и международных соревнованиях 120 медалей, на региональных и окружных турнирах - 430 медалей.
Тренерский штаб уделяет большое внимание физическому совершенствованию не только воспитанников, но и своего профессионального мастерства. Они мастера спорта России, двое наставников - тренеры высшей категории. Директор школы Султан Карамышев - мастер спорта России по самбо.

Награждены победители и призёры

В местной администрации городского округа Баксан состоялась церемония награждения победителей и призёров городского шахматного турнира «Играй сердцем, ходи с умом». В турнире приняли участие 6457 учеников 17 образовательных учреждений округа. Команда школы № 4, занявшая первое место, отмечена сертификатом на 30 тысяч рублей.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.06.2026 - 17:10

Полиция сообщает

Осторожно, мошенники В Эльбрусском районе прошла профилактическая акция под названием «Осторожно, мошенники!». Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району, вместе с добровольцами из дружины Эльбрусского регионального колледжа и членом общественного совета при отделе МВД Зухрой Газаевой вышли на улицы города Тырныауза. 

02.06.2026 - 17:09

Депутат Госдумы проинспектировала капремонт школы

В рамках исполнения партийных поручений депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина вместе с заместителями главы администрации Баксанского муниципального района посетила школу № 1 села Баксанёнок, где ведётся капитальный ремонт в рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие образования».

02.06.2026 - 17:07

Аэропорт «Нальчик» расширяет маршрутную сеть в летнем сезоне

Это лето станет одним из самых насыщенных по количеству рейсов и направлений для международного аэропорта «Нальчик». Жителей и гостей Кабардино-Балкарии ждут новые возможности для путешествий, деловых поездок и отдыха.

02.06.2026 - 17:06

По дорогам к туристическим местам

В Кабардино-Балкарской Республике в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов. Работы ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», направленному на формирование комфортной и безопасной среды для жителей и гостей региона.

02.06.2026 - 17:03

Сохраняют память о подвигах наших солдат

В администрации Чегемского района состоялась встреча с семьёй Нахушевых, которые многие годы занимаются поиском невручённых орденов и медалей участников Великой Отечественной войны. Благодаря их работе найдены и торжественно вручены родным фронтовиков более 500 удостоверений к наградам, из них 36 - жителям Чегемского района.