Новогодний груз для участников СВО

В преддверии Нового года сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказаний по КБР собрали гуманитарный груз для бойцов из Кабардино-Балкарии, которые выполняют задачи специальной военной операции.
В новогоднюю посылку для военнослужащих вошли радиостанции с расширенным диапазоном, система для подавления беспилотных летательных аппаратов, термобельё, носки, перчатки, вязаные жилеты, основы для плетения маскировочных сетей, сладости. Также в канун праздников бойцы получат письма и открытки, написанные детьми сотрудников уголовно-исполнительной системы республики. В большинстве своём груз собран, исходя из потребностей самих бойцов.
Как и ранее, доставить гуманитарный груз в зону проведения СВО взялись активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта. 
 Руководитель исполкома ОНФ в КБР Евгений Бакаев сообщил, что посылку доставят в гвардейский мотострелковый полк, в рядах которого уроженцы Кабардино-Балкарии стоят на защите интересов России.
За активное участие в оказании всесторонней поддержки российским бойцам и мирным жителям Евгений Бакаев вручил коллективу УФСИН и начальнику территориального органа Александру Демидову благодарственные письма Общероссийского народного фронта.

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.01.2026 - 16:53

Школы - бойцам

Вновь ученики и трудовые коллективы общеобразовательных учреждений оказали помощь участникам специальной военной операции. На днях в зону СВО направлены очередные гуманитарные грузы от нальчикской гимназии № 29 и школы № 19.

16.01.2026 - 16:52

Встал на защиту будущего

Нашей мирной жизнью во многом мы обязаны тем, кто её бережёт, подчас жертвуя собственной. Один из таких героев – выпускник школы № 26 Беслан Махотлов. Память о нём увековечили, установив памятную доску в школе, где он учился. 

19.12.2025 - 14:32

Каждому ребёнку – праздничное настроение

По поручению Главы КБР Казбека Кокова Кабардино-Балкария направляет комплексную гуманитарную помощь жителям Херсонской области для юных жителей региона.

11.12.2025 - 16:25

Школьники сами заработали средства на гуманитарную помощь

Учащиеся, родители и педагоги школы № 2 им. Героя РФ Т. М. Тамазова с. Карагач отправили в зону СВО гуманитарную помощь нашим бойцам.

11.12.2025 - 15:21

Вместе победим!

Более тысячи героев со всей страны принимают участие в форуме ветеранов специальной военной операции «Вместе победим!»