Дороги Чегемского района

В Чегемском районе продолжается развитие дорожной сети в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни». Главным объектом 2025 года остаётся реконструкция автодороги Чегем Второй - Булунгу, ведущей в высокогорные населённые пункты и к Чегемским водопадам. Ремонтируется более 25 км дороги, включая 9 мостов. Также проводятся берегоукрепительные мероприятия и строительство монолитных защитных сооружений в русле реки Чегем.
Проведён капремонт объездной дороги в Каменке протяжённостью 1,8 км. Объездная дорога позволит разгрузить транспортный поток, повысить безопасность и комфорт передвижения. За счёт субсидий из регионального дорожного фонда отремонтирована улица Пачева в селении Нартан протяжённостью 5,6 км, сообщается на телеграм-странице Администрации Главы КБР. Также обустроена улица Кабардинская, ведущая к новой школе города Чегем. За счёт муниципального дорожного фонда обновлены участки дорог, ведущие к социальным объектам в селении Яникой на улице Мира и Лечинкай на улицах братьев Тхазаплижевых и Ошхамахо.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.09.2026 - 17:20

Капремонт продолжается

В Нальчике благодаря реализации государственной программы КБР «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике» продолжается капитальный ремонт улицы Пачева.

15.09.2026 - 17:19

Госпрограмма КРСТ заработала в 17 сельских поселениях КБР

В Кабардино-Балкарии с 2020-го по 2026 год мероприятия госпрограммы комплексного развития сельских территорий реализованы в 17 сельских населённых пунктах республики, где проживает свыше 130 тыс. человек.

15.09.2026 - 17:16

Представитель КБР в числе призёров проекта «Земля спорта»

Атлет из Баксанского района Мурат Сабанчиев стал призёром всероссийского марафона «Земля спорта», финал которого в минувшие выходные прошёл в курортном Кисловодске Ставропольского края. В соревнованиях по силовому экстриму среди мужчин Мурат занял третью ступень пьедестала.

15.09.2026 - 17:07

Новая парковая зона в райцентре в рамках нацпроекта

В посёлке Кашхатау Черекского района завершилось благоустройство новой общественной территории - современной парковой зоны на улице Мечиева.  Масштабные работы проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», входящего в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни».

15.09.2026 - 17:00

Дороги к туристическим объектам

В Кабардино‑Балкарии продолжается масштабное обновление дорожной сети по национальному проекту «Инфраструктура для жизни».