Глава КБР Казбек Коков принял участие в открытии Молодежного центра в Атажукино

Глава КБР Казбек Коков сегодня принял участие в открытии нового Молодежного центра в селе Атажукино Баксанского района.
Учреждение создано благодаря национальному проекту «Молодёжь и дети», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, и взаимодействию с Росмолодёжью. По видеосвязи в церемонии открытия участвовал статс-секретарь - заместитель руководителя Росмолодежи Денис Аширов.
Молодежный центр находится между двумя самыми большими селами Баксанского района - Заюково и Исламеем, и размещается в обновленном административном здании. Ремонтно-строительные работы проведены по программе «Регион для молодых», муниципалитет помог с оснащением. Рядом расположен Дом культуры и другие социально значимые учреждения, что будет способствовать максимальной включенности ребят в общественную жизнь района.
Для муниципалитета центр станет опорой в реализации молодежной политики. Его основными специализациями выбраны экологическое воспитание и профилактика деструктивных явлений в молодежной среде.
Здесь есть учебные аудитории, медиа-центр, проектная и досуговая зоны, помещения для культурных представлений, добровольческих акций и другое. В здании будет находиться и районное отделение Движения Первых.
Важным мероприятием в центре стало открытие мемориального стенда «Стена Героев» с портретами участников Великой Отечественной войны из Баксанского района. Молодежь также приняла участие в мастер-классе по изготовлению маскировочных сетей для бойцов, выполняющих воинский долг в зоне специальной военной операции.
Казбек Коков выразил благодарность муниципальным специалистам по работе с молодежью, лидерам сообществ за успешную работу и пожелал больших достижений. А молодежь Баксанского района Глава КБР поздравил со значимым общественным событием, пожелал, чтобы все инициативы находили у людей добрый отклик и приносили пользу родному району и всей республике.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.06.2026 - 19:04

Поздравление Главы КБР К. В. Кокова с юбилеем газеты «Кабардино-Балкарская правда»

Сегодня старейшей газете республики – «Кабардино-Балкарской правде» – исполняется 105 лет. 

29.05.2026 - 18:21

Дорогами единства и дружбы

Вчера во Владикавказе состоялся межрегиональный форум «Дорогами единства и дружбы», приуроченный к Году единства народов России. В масштабном событии приняла участие делегация Парламента Кабардино-Балкарии во главе с председателем законодательного органа Татьяной Егоровой.

22.05.2026 - 18:37

Обсуждались вопросы дальнейшей модернизации системы ЖКХ в регионах

Глава КБР Казбек Коков в Москве в Ситуационном центре Правительства РФ принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию, которое провёл 21 мая вице-премьер Марат Хуснуллин.

20.05.2026 - 17:08

Обсуждены вопросы развития энергетического комплекса

Глава КБР Казбек Коков и заместитель министра энергетики Российской Федерации Пётр Конюшенко, находившийся в Кабардино-Балкарии с рабочим визитом, провели совещание с участием заместителя полпреда Президента России в СКФО Владимира Надыкто, членов правительства республики, представителей Минэкономразвития России, территориальных органов

15.05.2026 - 20:54

В основе взаимодействия – уважение к культурно-цивилизационному многообразию

Глава КБР Казбек Коков принимает участие в международном экономическом форуме «Россия – исламский мир: KazanForum», который проходит в Татарстане. Из Нальчика в Казань руководитель нашего региона вылетел прямым авиарейсом, который в рамках межрегионального сотрудничества с братской республикой открыт в прошлом году.