Спортшкола «Колос» - кузница спортивных талантов

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Прималкинский» прошёл чемпионат и первенство республики по кикбоксингу. Организаторами соревнований стали Федерация кикбоксинга КБР и спортшкола «Колос» Прохладненского района. Участие в грандиозном спортивном празднике приняли более 340 спортсменов.

 Директор спортшколы «Колос» Залим Кудаев рассказал корреспонденту «Кабардино-Балкарской правды» о турнире и самой школе.
- Всего в чемпионате и первенстве определили 40 победителей. Они получили право поехать на чемпионат СКФО в дагестанском городе Каспийск и защищать честь республики. Непосредственно перед поездкой проведём сборы и отберём в состав тех, кто реально будет претендовать на медали.
- Тот факт, что спортшколе «Колос» доверили проведение столь престижного турнира, показывает определённые успехи учебного заведения.
- Спорту в Прохладненском районе уделяется большое внимание. Спортивная школа «Колос» основана в 1975 году. На сегодняшний день в ней 800 спортсменов занимаются разными видами спорта: футболом, волейболом, лёгкой атлетикой, боевыми единоборствами. Тренировочный процесс осуществляется в спортивных залах трёх физкультурно-оздоровительных комплексов района и на спортивных площадках сёл. За многолетний период существования школы подготовлено более 10 мастеров спорта, более 200 КМС, около 250 спортсменов первого разряда и более 1500 спортсменов массовых разрядов. С ребятами занимаются победитель первенства мира по всестилевому карате Астемир Гудов, бронзовый призёр первенства Европы среди молодёжи по кикбоксингу Инал Кучменов, золотой призёр первенства мира по всестилевому карате Иван Саргин. Верим, что их воспитанники смогут продолжить победные традиции наставников.
 

Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.08.2026 - 16:36

Повторный триумф Николая Орлова

В республиканском министерстве спорта состоялась пресс-конференция, посвящённая успешному выступлению легкоатлета Николая Орлова на чемпионате России.

07.08.2026 - 14:30

Ибрагимов и Лысенко подтверждают свой уровень

В выездном матче против бахчисарайского «Кызылташа» спартаковцы «отгрузили» в ворота хозяев поля три мяча, доведя свою результативность до 24 забитых мячей.

07.08.2026 - 14:25

Где Лысенко, там победа

«Спартак-Нальчик» в выездном матче против бахчисарайского «Кызылташа» вновь порадовал результативной игрой. На поле симферопольского стадиона нальчане проявили волевые качества и смогли перевернуть матч с крымской командой в свою пользу – 3:2.

07.08.2026 - 13:09

Получили заряд бодрости

В Черекском районе состоялась ежегодная общероссийская акция «Зарядка со стражем порядка». Участниками спортивной акции стали воспитанники спортивных секций, а также юные атлеты, прибывшие на учебно-тренировочные сборы из других регионов нашей страны.

06.08.2026 - 13:48

В июльском рейтинге два представителя Кабардино-Балкарии

ММА-журналисты, блогеры и эксперты составили июльский рейтинг лучших бойцов России, вне зависимости от весовых категорий. 30 человек, глубоко погруженные в мир смешанных единоборств, расставили бойцов по ранжиру.