Казбек Коков встретился с выдающимися спортсменами и тренерами республики

Глава КБР Казбек Коков провел встречу с выдающимися спортсменами и тренерами республики.
- Я искренне рад всех вас видеть сегодня в этом зале - наших героев, которые принесли победы на спортивных рингах не только Кабардино-Балкарской Республике, но и нашей стране. Это особо важно в период тех ограничений, той внешней борьбы, которую ведут с нами недружественные страны. Показать, что наша страна развивается, идет вперед - это было очень важно. Я искренне благодарен вам за это. Вы являетесь примером и для подрастающего поколения, - сказал Казбек Коков, приветствуя участников встречи. - Ну и, конечно же, вы являетесь примером того, как добиваться побед, примером здорового образа жизни. Это все огромный вклад в будущее нашей страны. Я хочу сказать большое спасибо вашим родителям, которые воспитали вас, вашим наставникам, тренерам.
В 2025 году спортсмены республики достойно представили Кабардино-Балкарию и всю Россию - завоевали высшие спортивные награды в соревнованиях международного уровня. Уходящий год оказался плодотворным: семь золотых медалей, шесть серебряных и одна бронзовая.
Не менее блестящие победы атлеты республики одержали на крупных всероссийских состязаниях.
Победные результаты достигнуты по таким видам спорта, как тхэквондо, универсальный бой, борьба на поясах, грэпплинг, киокусинкай, дзюдо, вольная и греко-римская борьба, тяжелая атлетика, бокс, рукопашный бой, боевое самбо.
В ходе встречи состоялось обсуждение ряда актуальных вопросов, в том числе по поддержке спортсменов, тренеров и развития спортивной инфраструктуры. Все они будут рассмотрены более детально.
В завершение встречи Казбек Коков поздравил участников встречи с наступающим Новым годом, пожелал новых, еще более высоких достижений.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.05.2026 - 20:42

У молодёжи КБР и Абхазии много общего

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл встречу с вице-премьером, председателем Госкомитета Абхазии по делам молодёжи и спорта Тарасом Хагбой, который возглавляет делегацию братской республики на Российско-Абхазском перекрёстном молодёжном форуме.

06.05.2026 - 20:42

Особое внимание – вопросам безопасности

Глава Кабардино-Балкарии провёл очередной муниципальный час с главами администраций городов и районов Кабардино-Балкарии.  Основной темой стали вопросы готовности региона к празднованию 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

06.05.2026 - 20:39

Ключи от квартир детям-сиротам

Сегодня в Доме Правительства Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков вручил ключи и свидетельства на приобретение 38 новых квартир жителям республики: детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

06.05.2026 - 17:34

Российско-абхазский молодёжный форум в Нальчике

В столице Кабардино-Балкарской Республики проходит первый этап Российско-абхазского молодёжного перекрёстного форума, объединивший более 300 участников из Российской Федерации и Республики Абхазия.

05.05.2026 - 12:39

Надёжная транспортная артерия

Глава республики проинспектировал и ход строительных работ на самом технически сложном и протяжённом дорожном объекте республики – автодороге Чегем II – Булунгу.