Хвала рукам, что пахнут хлебом

– Лично для меня уходящий год был достаточно удачным и благополучным во всех отношениях: несмотря на засушливое лето, собрал добрый урожай пшеницы и кукурузы на зерно. Кроме того, помог и продолжаю помогать коллегам в уборке урожая зерновых в Кабардино-Балкарии, Краснодарском крае, Брянской области и других регионах России, – рассказал глава К(Ф)Х Заур Тимижев (Терский район). – В 2025 году принимал участие в различных престижных аграрных форумах федерального и межрегионального уровней, в том числе участвовал в работе ХХXVI съезда Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России (АККОР) в Москве, XXVII российской агропромышленной выставке «Золотая осень-2025» (Москва),  форуме «Молодые фермеры  как ключевой ресурс модернизации АПК», проходившем в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации при поддержке политической партии «Единая Россия», международном форуме-выставке «INRUSSIA-2025» в ВЦ «МинводыЭКСПО» (Ставропольский край) и др. Словом, совмещал эффективный и результативный фермерский труд с активной общественной деятельностью.
Через совет 
АККОР России получил приглашение в Китай на Международную торгово-инвестиционную конференцию, которая пройдёт в конце января 2026 года.
До Нового года остаются считанные часы. Хотел бы пожелать всем труженикам земли щедрого и богатого урожайного нового сельскохозяйственного года. Пусть грядущий год станет для всех россиян мирным, благополучным и счастливым. Хочется верить, что он принесёт радость и удачу в каждый дом.

Борис БЕРБЕКОВ. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.06.2026 - 17:10

Полиция сообщает

Осторожно, мошенники В Эльбрусском районе прошла профилактическая акция под названием «Осторожно, мошенники!». Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району, вместе с добровольцами из дружины Эльбрусского регионального колледжа и членом общественного совета при отделе МВД Зухрой Газаевой вышли на улицы города Тырныауза. 

02.06.2026 - 17:09

Депутат Госдумы проинспектировала капремонт школы

В рамках исполнения партийных поручений депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина вместе с заместителями главы администрации Баксанского муниципального района посетила школу № 1 села Баксанёнок, где ведётся капитальный ремонт в рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие образования».

02.06.2026 - 17:07

Аэропорт «Нальчик» расширяет маршрутную сеть в летнем сезоне

Это лето станет одним из самых насыщенных по количеству рейсов и направлений для международного аэропорта «Нальчик». Жителей и гостей Кабардино-Балкарии ждут новые возможности для путешествий, деловых поездок и отдыха.

02.06.2026 - 17:06

По дорогам к туристическим местам

В Кабардино-Балкарской Республике в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов. Работы ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», направленному на формирование комфортной и безопасной среды для жителей и гостей региона.

02.06.2026 - 17:03

Сохраняют память о подвигах наших солдат

В администрации Чегемского района состоялась встреча с семьёй Нахушевых, которые многие годы занимаются поиском невручённых орденов и медалей участников Великой Отечественной войны. Благодаря их работе найдены и торжественно вручены родным фронтовиков более 500 удостоверений к наградам, из них 36 - жителям Чегемского района.