|
|
Предотвращена попытка подрыва объекта газоснабжения
30 декабря, 2025 - 16:44
В Кабардино-Балкарии при попытке задержания сотрудниками правоохранительных органов уничтожен оказавший вооружённое сопротивление злоумышленник, который планировал подрыв одного из объектов газораспределительной системы.
На одном из новостных телеграм-каналов опубликованы видеокадры ЦОС ФСБ, на которых запечатлены объект газораспределительной системы и уничтоженный диверсант, при котором обнаружили самодельное взрывное устройство мощностью до 5 кг в тротиловом эквиваленте, автомат украинского производства и боеприпасы. В ФСБ подчеркнули, что действия диверсанта могли привести к тяжёлым последствиям для инфраструктуры и населения региона.
Правоохранительные органы продолжают оперативные мероприятия для установления возможных сообщников и каналов подготовки атаки.
06.10.2026 - 17:50 |
Задержан сбытчик «синтетики»
Сотрудники ППС и участковый уполномоченный полиции Нальчика задержали 33-летнего гражданина ближнего зарубежья, который планировал заняться сбытом запрещённых веществ.
|
06.10.2026 - 17:04 |
Появились новые виды мошеннических киберугроз. По словам юрисконсульта Андрея Скопинцева, сегодня информация о наших предпочтениях, социальных связях и финансовых привычках, собранная из открытых источников и утечек баз данных, обрабатывается алгоритмами машинного обучения. |
06.10.2026 - 17:03 |
Купила сыну в магазине на рынке пиджак, который ему не понравился. На другой день хотела его вернуть, но продавец ИП отказалась его принимать обратно. Должны ли индивидуальные предприниматели соблюдать закон «О защите прав потребителей»? |
06.10.2026 - 17:02 |
У мамы в собственности участок с двухэтажным жилым домом. Она хочет разделить дом и участок между внуками – моим сыном и дочерью брата. Предварительно согласовали поэтажный раздел: верхний этаж – внуку, нижний – внучке. На половину участка и верхний этаж сделан отдельный вход. Как определить границы раздела дома и участка? |
05.10.2026 - 17:12 |
Стрелял в сотрудников УФСИН
По предварительным данным ночью 2 октября в Терском районе во время этапирования заключённых в поезде «Владикавказ – Адлер» один из них, завладев огнестрельным оружием, напал на сотрудников УФСИН.
|
|