«Ёлка желаний» и новогодняя присяга

Начальник Пограничного управления по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор Игорь Семериков принял личное участие во всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний», исполнив новогодние мечты шести ребятишек из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. 
Офицеры Погрануправления в рамках исполнения благотворительной акции доставили подарки в различные районы республики, лично посетив семьи и вручив детям долгожданные презенты. Среди подарков были умная колонка, робот-трансформер, конструктор, тёплая одежда, сладости и многое другое. Первым заветный подарок получил Аскер из Нальчика, мечтавший о тёплом спортивном костюме, зимних кроссовках и смарт-часах, также тёплую одежду и сладкий подарок вручили Ясмине из Нарткалы, Виктории подарили беспроводную колонку, а Илье из Прохладного – устройства для компьютера и набор конфет. Ребят и их родителей поздравили с наступающим Новым годом, пожелали всем мира, исполнения самых заветных желаний и веры в чудеса. 
А в самый канун Нового года в Пограничном управлении ФСБ России по Кабардино-Балкарии состоялась торжественная церемония по приведению военнослужащих срочной службы к военной присяге. Под развёрнутым боевым знаменем части на плацу выстроились молодые новобранцы, для которых этот день стал переходом от учебного процесса к настоящей службе по защите рубежей Отечества. Перед началом церемонии к военнослужащим с напутственными словами обратились начальник ПУ ФСБ России по КБР генерал-майор Игорь Семериков, председатель ветеранской организации Владимир Сиволобов, представители республиканского духовенства. В своих выступлениях они подчеркнули важность принимаемой присяги как нерушимой клятвы Родине, а также необходимость неукоснительного следования уставам, дисциплине и приказам командиров. 
После завершения торжественного мероприятия военнослужащие по призыву отправились в своё первое увольнение для встречи с родственниками. В скором времени солдаты будут направлены на пограничные заставы для дальнейшего прохождения военной службы. 

 

Анна АСАНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.04.2026 - 17:48

Новый образовательный проект «Академия агротуризма»

В прошлом году Минсельхоз России и Российская академия кадрового обеспечения АПК запустили новый образовательный проект «Академия агротуризма». Он создан для фермеров, которые развивают или планируют проекты в сфере сельского туризма. За год обучение прошли около 300 человек.

14.04.2026 - 17:46

Ведётся постоянный контроль паводковой обстановки

Врио начальника ГУ МЧС России по КБР Мухамат Анаев отметил, что для контроля за гидрологической обстановкой функционируют 11 стационарных гидропостов. По данным Гидрометцентра КБР, уровень рек в настоящее время в пределах нормы и неблагоприятных отметок не достигает.

14.04.2026 - 17:42

В Нальчике бывший пустырь превратили в Парк Победы

В прошлом году в городском округе Нальчик завершилась реализация комплекса масштабных мероприятий по благоустройству общественных пространств в рамках федерального и национального проектов «Формирование комфортной городской среды» и «Инфраструктура для жизни».

14.04.2026 - 17:40

Черекский район в фокусе приоритетных нацпроектов

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды в Черекском районе стелы при въезде установили в посёлке Кашхатау, сельских поселениях Верхняя Жемтала, Жемтала и Герпегеж.

14.04.2026 - 17:39

Экология и здоровье

Весна пришла не только с теплом и солнцем, но и с желанием преобразить территории населённых пунктов.