|
|
Готовят к открытию терский молодёжный центр
12 января, 2026 - 14:41
Несмотря на новогодние каникулы работа в молодёжных центрах ведётся в интенсивном режиме. В прошедшие выходные министр по делам молодёжи Азамат Люев посетил молодёжные центры в Терском, Урванском и Лескенском районах.
Терчане завершили ремонт молодёжного центра и готовятся к его открытию: устанавливают мебель и технику, благоустраивают прилегающую территорию. Министр обсудил с командой терской молодёжки вопросы формирования штатного расписания и содержательного наполнения работы. Особый акцент в деятельности центра будет сделан на патриотическом воспитании. Уже сейчас коллектив активно готовится к традиционному восхождению на Курпские высоты в честь 83-й годовщины освобождения республики.
Специалисты молодёжных центров Урванского и Лескенского районов также заняты составлением рабочих планов на ближайшие месяцы. Год для них ожидается насыщенным.
- Увиденное вселяет уверенность в то, что наша молодёжь очень перспективна и инициативна. Будущее их рисуется светлым и обнадеживающим. Сегодня мы особенно внимательно относимся к реализации их полезных идей и инициатив, а также делаем акцент на смысловую нагрузку на региональных и федеральных проектов, - отметил министр. - Молодёжные центры региона уже зарекомендовали себя многофункциональными, эффективными площадками для воплощения многих молодёжных инициатив. Продолжают работу в данном направлении они и сегодня.
Министр поблагодарил ребят за прошлый ударный год и попросил не сбавлять темпов, больше общаться, понимать и чувствовать молодёжь.
27.10.2026 - 17:12 |
В Терском районе состоялась профилактическая встреча со старшеклассниками школ, посвящённая вопросам противодействия экстремизму и терроризму в подростковой и молодёжной среде. |
27.10.2026 - 16:26 |
Объём платных услуг в ценах, сопоставимых с аналогичным периодом предыдущего года, в КБР в январе-сентябре 2026 г. составил 105,8%-67,3 млрд рублей. |
26.10.2026 - 18:19 |
На стадионе «Фишт» в Сочи проходит чемпионат России по гонкам беспилотных воздушных судов, объединивший более 180 спортсменов из 30 регионов страны. Кабардино-Балкарию на соревнованиях представляет мужская сборная республики, выступающая в дисциплине «Гонки дронов – класс 75».
|
26.10.2026 - 16:53 |
По всей стране проходит торжественное посвящение школьников в «Орлята России». Прохладненский район — не исключение. Ещё до первых каникул ученики начальных классов нескольких школ стали частью большой и дружной команды орлят. Посвящения состоялись в школе имени П. П. Грицая станицы Солдатской, а также в школах сёл Красносельского и Благовещенки.
|
22.10.2026 - 16:39 |
В Театре юного зрителя прошла премьера спектакля «Твой путь». Это честный разговор о проблеме наркомании, который затронул сердца всех зрителей.
|
|