Готовятся к голосованию

В УФСИН России по КБР проводится подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию Российской Федерации.
Подозреваемые, обвиняемые, содержащиеся в местах лишения свободы и под домашним арестом, а также осужденные, в отношении которых приговор ещё не вступил в законную силу, обладают избирательным правом.
Проголосовать содержащиеся в СИЗО-1 смогут в помещениях, функционирующих в режиме следственного изолятора при ИК-1 и ИК-3, а также осуждённые к принудительным работам, отбывающие наказание в исправительном центре №1.
В следственном изоляторе №1 будет создан избирательный участок, в остальных учреждениях голосование пройдёт по месту дислокации на общих избирательных участках с выездом членов избирательных комиссий.
Сейчас налажено взаимодействие с территориальной избирательной комиссией, в учреждениях оформлены стенды с наглядной агитацией, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.02.2026 - 16:49

В Кабардино-Балкарии осуждён местный житель, причастный к незаконной рубке лесных насаждений

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность 38-летнего жителя Нальчика Атмурзаева А. А. 

16.02.2026 - 16:45

Полиция сообщает

Спустя 18 лет Сотрудниками МВД КБР во взаимодействии со следственным управлением СК России по КБР в городе Ханты-Мансийске задержан 38-летний, ранее судимый за убийство, житель Ханты-Мансийского автономного округа, подозреваемый в убийстве женщины, совершённом в 2008 году. На допросе он признался в совершении преступления.

16.02.2026 - 16:44

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП

15 февраля около часа ночи 38-летний водитель автомашины «Фольксваген» на федеральной дороге «Кавказ» не справился с управлением и наехал на столб ЛЭП. 

13.02.2026 - 17:53

Пошутил

«Мне позвонил сотрудник банка и стал запрашивать информацию о чужом проблемном кредите, назвав фамилию, имя, отчество заёмщика, сумму кредита и номер договора.

13.02.2026 - 17:42

Оформить документы на неучтённое молоко станет невозможно

Интеграция федеральных государственных информационных систем (ФГИС) «Меркурий» и «Хорриот» будет проведена в ближайшее время, сообщила пресс-служба Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.