Новый детсад в Кёнделене

Как известно, в 2025 году в России стартовал Национальный проект «Семья», который станет программой всесторонней поддержки для всех возрастных групп населения.
Цель данного проекта – решить наиболее острые и актуальные проблемы, с которыми сталкиваются семьи в стране. Он охватывает широкий спектр вопросов, включая социальную поддержку, демографию, обеспечение жильём, образование и культурное развитие.
По информации пресс-службы Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства КБР, в 2026 году в республике принято решение о строительстве трёх новых дошкольных учреждений в различных муниципалитетах Кабардино-Балкарии. Эти проекты были тщательно отобраны для участия в национальной программе и находятся на разных стадиях реализации.
Например, в сельском поселении Кёнделен Эльбрусского района уже приступили к строительству нового детского сада на 100 мест.
На данный момент завершены подготовительные работы, включая выравнивание площадки, удаление растительности и установку временных сооружений для рабочих. Провели межевание территории под будущее строительство.
Как подтвердили в Минстрое КБР, строительство идёт активными темпами: уже приступили к возведению стен и планировке помещений.
Ожидается, что строительство детского дошкольного учреждения будет завершено к концу 2027 года. 
 

.

 

Борис Бербеков. Фото пресс-службы Минстроя КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.02.2026 - 13:09

Молодые сотрудники познакомились с историей и традициями ведомства

В музее истории МВД по КБР состоялись встречи молодых сотрудников территориальных органов МВД с ветеранами органов внутренних дел. 

03.02.2026 - 12:37

Я – часть большой страны

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели в детском социально-реабилитационном центре «Радуга» информационный час на тему «Я – часть большой страны».

03.02.2026 - 12:35

Патруль бабуль

В Прохладненском районе состоялся профилактический рейд, направленный на разъяснение водителям и пешеходам правил безопасного участия в дорожном движении. 

03.02.2026 - 12:28

Социально-экономическое развитие региона зависит от решения кадровых вопросов

В Самарской области в конце января проходил двухдневный практический семинар для представителей 29 регионов России, где обсуждались перспективы трансформации служб занятости в современные кадровые центры. Мероприятие объединило как регионы, уже завершившие модернизацию, так и те, кому она предстоит в 2027-2028 годах.

03.02.2026 - 12:09

Вести из Баксана

О возможностях и условиях поступления в КБГУ