Обещала найти пропавшего без вести

В ОМВД России по Урванскому району обратилась жительница села Псыгансу, которую обманула 35-летняя жительница Нарткалы, обещав за 375 тысяч рублей помочь в поиске без вести пропавшего родственника. Получив деньги, она перестала выходить на связь. Полицейские установили местонахождение мошенницы и доставили её в отдел, пресс-служба МВД по КБР сообщила о возбуждении уголовного дела. С подозреваемой взяли подписку о невыезде.

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.02.2026 - 12:02

Раскрыто крупное мошенничество

Оперативники уголовного розыска отдела МВД России по Эльбрусскому району установили ранее судимую 35-летнюю жительницу села Эльбрус, подозреваемую в мошенничестве.

02.02.2026 - 17:02

Полиция сообщает

Продал банковскую карту Сотрудники уголовного розыска УМВД России «Нальчик» выявили факт неправомерного оборота средств платежей.

02.02.2026 - 13:51

Вплоть до изъятия земли в принудительном порядке

С нынешнего года собственников сельскохозяйственных земель обяжут активнее бороться с опасными инвазивными растениями. Если участки будут зарастать борщевиком Сосновского или иными агрессивными видами растений, а меры по их уничтожению не будут приниматься, такие земли могут быть изъяты в принудительном порядке. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

30.01.2026 - 18:40

Найдены опасные находки

Сотрудники уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из территориального отдела полиции задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении оружия.

30.01.2026 - 18:24

Новое в законодательстве

Передаётся бесплатно