Полицейские вузы отбирают кандидатов

МВД по Кабардино-Балкарской Республике объявляет о начале приёма кандидатов из числа гражданской молодёжи для обучения в образовательных организациях системы МВД России.
В 2026 году Краснодарский университет МВД России предлагает обучение по направлениям «Менеджмент», «Обеспечение законности и правопорядка» со специализациями «Административная деятельность», «Административная деятельность (деятельность подразделений ГИБДД)» и «Оперативно-розыскная деятельность».
Ставропольский филиал Краснодарского университета МВД России набирает студентов на направление «Обеспечение законности и правопорядка» со специализациями «Оперативно-розыскная деятельность» и «Административная деятельность».
В Волгоградской академии МВД России можно получить образование по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» (уголовно-правовая специализация) или по направлению «Обеспечение законности и правопорядка» (специализация «Оперативно-розыскная деятельность»).
Ростовский юридический институт МВД России предлагает обучение по специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности» (уголовно-правовая специализация) и по направлению «Обеспечение законности и правопорядка» со специализациями «Оперативно-розыскная деятельность» и «Административная деятельность».
Воронежский институт МВД России приглашает на обучение по специальности «Применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения», с направлением образовательной программы «Эксплуатация и администрирование программно-технических комплексов».
Астраханское суворовское военное училище МВД России ведёт отбор юношей, окончивших 8 классов и не достигших 17-летнего возраста в год поступления.
Кандидаты на обучение представляют результаты ЕГЭ по русскому языку (обязательный предмет) и обществознанию (обязательный профильный предмет). ВУЗ дополнительно проводит вступительные испытания по русскому языку (в форме тестирования) и физической подготовке (выполнение контрольных упражнений).

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.06.2026 - 17:10

Полиция сообщает

Осторожно, мошенники В Эльбрусском районе прошла профилактическая акция под названием «Осторожно, мошенники!». Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району, вместе с добровольцами из дружины Эльбрусского регионального колледжа и членом общественного совета при отделе МВД Зухрой Газаевой вышли на улицы города Тырныауза. 

02.06.2026 - 17:09

Депутат Госдумы проинспектировала капремонт школы

В рамках исполнения партийных поручений депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина вместе с заместителями главы администрации Баксанского муниципального района посетила школу № 1 села Баксанёнок, где ведётся капитальный ремонт в рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие образования».

02.06.2026 - 17:07

Аэропорт «Нальчик» расширяет маршрутную сеть в летнем сезоне

Это лето станет одним из самых насыщенных по количеству рейсов и направлений для международного аэропорта «Нальчик». Жителей и гостей Кабардино-Балкарии ждут новые возможности для путешествий, деловых поездок и отдыха.

02.06.2026 - 17:06

По дорогам к туристическим местам

В Кабардино-Балкарской Республике в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов. Работы ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», направленному на формирование комфортной и безопасной среды для жителей и гостей региона.

02.06.2026 - 17:03

Сохраняют память о подвигах наших солдат

В администрации Чегемского района состоялась встреча с семьёй Нахушевых, которые многие годы занимаются поиском невручённых орденов и медалей участников Великой Отечественной войны. Благодаря их работе найдены и торжественно вручены родным фронтовиков более 500 удостоверений к наградам, из них 36 - жителям Чегемского района.