Карьерный портал для регионов Северного Кавказа

Он призван сделать рынок труда Северного Кавказа более прозрачным и понятным для соискателей, работодателей и образовательных организаций, чтобы решать кадровый вопрос на перспективу.

Инициатором пилотного проекта стала Ассоциация развития кадрового потенциала СКФО, созданная «Кавказ.РФ». В неё уже вступили десятки резидентов ОЭЗ и других компаний, которые находятся в постоянном поиске необходимых для развития бизнеса компетенций. Портал представляет собой отдельный ресурс на базе экосистемы hh.ru, где собраны вакансии и резюме, полезные факты о переезде на Северный Кавказ, а главное — аналитика рынка труда макрорегиона. Соискателям доступен поиск работы по городам и направлениям, подборки вакансий, информация о возможностях трудоустройства, а также контент о жизни, образовании и развитии региона. Портал поможет соискателям ориентироваться в доступных профессиях, образовательных маршрутах и условиях работы в республиках СКФО.

В блоке аналитики карьерного портала бизнесмены смогут изучить, какова средняя зарплата специалистов, которых они планируют нанимать, насколько спрос превышает предложение или наоборот. То же самое смогут сделать и работники, которые только выходят на рынок труда и пытаются понять спрос на свою экспертизу.

Подготовил Юрий Талов

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.06.2026 - 17:10

Полиция сообщает

Осторожно, мошенники В Эльбрусском районе прошла профилактическая акция под названием «Осторожно, мошенники!». Сотрудники отдела МВД России по Эльбрусскому району, вместе с добровольцами из дружины Эльбрусского регионального колледжа и членом общественного совета при отделе МВД Зухрой Газаевой вышли на улицы города Тырныауза. 

02.06.2026 - 17:09

Депутат Госдумы проинспектировала капремонт школы

В рамках исполнения партийных поручений депутат Государственной Думы РФ Виктория Родина вместе с заместителями главы администрации Баксанского муниципального района посетила школу № 1 села Баксанёнок, где ведётся капитальный ремонт в рамках госпрограммы Российской Федерации «Развитие образования».

02.06.2026 - 17:07

Аэропорт «Нальчик» расширяет маршрутную сеть в летнем сезоне

Это лето станет одним из самых насыщенных по количеству рейсов и направлений для международного аэропорта «Нальчик». Жителей и гостей Кабардино-Балкарии ждут новые возможности для путешествий, деловых поездок и отдыха.

02.06.2026 - 17:06

По дорогам к туристическим местам

В Кабардино-Балкарской Республике в 2026 году продолжается комплексная модернизация дорожной сети, ориентированная на развитие туризма и повышение транспортной доступности ключевых природных и культурных объектов. Работы ведутся по национальному проекту «Инфраструктура для жизни», направленному на формирование комфортной и безопасной среды для жителей и гостей региона.

02.06.2026 - 17:03

Сохраняют память о подвигах наших солдат

В администрации Чегемского района состоялась встреча с семьёй Нахушевых, которые многие годы занимаются поиском невручённых орденов и медалей участников Великой Отечественной войны. Благодаря их работе найдены и торжественно вручены родным фронтовиков более 500 удостоверений к наградам, из них 36 - жителям Чегемского района.