Студенты получили практические советы

Сотрудники республиканской Госавтоинспекции вместе и УМВД России «Нальчик» встретились со студентами Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа. Специальная лекция «За руль только с правами» затронула основные виды и причины дорожно-транспортных происшествий, которые происходят с участием начинающих водителей.
- Родители, которые доверяют вам автомобиль, ставят под угрозу как вашу жизнь, так и жизнь других участников дорожного движения. Не торопитесь сесть за руль, ведь административный штраф можно оплатить, а вот жизнь и здоровье деньгами не вернуть, - обратились автоинспекторы к школьникам.
В рамках информационно-просветительского мероприятия «Механизм безопасности» сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами патрульно-постовой службы, представителем совета ветеранов при отделе МВД России по Черекскому району Жабраилом Жабоевым, юными инспекторами движения и педагогами школы п. Кашхатау побеседовали с водителями и их пассажирами. 
Участникам акции рассказали причины и условия возникновения ситуаций, которые могут привести к дорожно-транспортным происшествиям, напомнили главные правила. Сотрудники Госавтоинспекции обратили особое внимание участников на соблюдение применения ремней безопасности и правил перевозки детей с использованием детских удерживающих устройств.

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.02.2026 - 09:02

Эхо Афгана. Один день в истории семьи

В 1979 году правительство СССР, стремясь обеспечить безопасность южных границ СССР и поддержать пришедшую в 1978 году к власти Народно-Демократическую партию Афганистана, ввело ограниченный контингент советских войск в Афганистан по просьбе руководства этой страны на основании советско-афганского Договора о дружбе, добрососедстве и сотрудничестве.

15.02.2026 - 09:00

Поймать и отпустить

Рыболовство – с древних времён известное ремесло. Им занимались и в Древнем Египте, и в Китае, но соревноваться в рыбной ловле начали в Древней Греции, а затем и Риме.

14.02.2026 - 10:47

Светлый след на земле

Сегодня у Анатолия Диновича Аталикова день рождения – ему исполнилось бы 75 лет. Его знали и запомнили в Кабардино-Балкарии и за её пределами как высокопрофессионального производственника, активного общественного деятеля, ответственного, разумного и дальновидного политика, депутата, который долгое время успешно и плодотворно работал в высшем законодательном органе респуб- лики.

14.02.2026 - 09:02

Печатное слово остаётся рядом с нами

14 февраля во многих странах мира культурная общественность участвует в мероприятиях Международного дня книгодарения, когда принято отдавать новые или прочитанные книги друзьям и близким, библиотекам и детским учреждениям; оставлять книги в общественных местах в специальных книгообменниках, чтобы ими могли воспользоваться другие читатели. В России в 2026 г. в десятый раз проходит акция «Дарите книги с любовью».

13.02.2026 - 17:40

ЖД-переезд – место повышенного внимания

Более 40 нарушений правил дорожного движения зафиксировано на железнодорожных переездах Северо-Кавказской железной дороги в первом месяце года. В январе на Северо-Кавказской магистрали произошло 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека пострадали и 2 погибли.  Для сравнения, в январе 2025 года было зафиксировано 5 ДТП, в которых пострадали 4 человека.